Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 7000)
19:12
14:22

Представляем соперника. УНИКС (Казань)

23.12.2023    Просмотры: 2038
В хорошем настроении после серии побед «Самара» отправилась на последний в году выезд — в гости к действующему чемпиону, УНИКСу.

Отпраздновав весной долгожданное чемпионство и сохранив летом большинство лидеров, осенью казанцы уверенно приступили к защите титула. Новый сезон они начали с трех побед — и впервые оступились два месяца назад в Самаре (93:104). Затем были еще домашние поражения от «Руны» и ЦСКА, неудача в Краснодаре, но к приезду «Самары» УНИКС подходит с собственной победной серией из четырех матчей и на втором месте в таблице. Последний свой матч казанцы провели 21 декабря, уверенно разобравшись в родном «Баске-Холле» с «МИНСКОМ» (101:81).

Сразу пять игроков казанцев в матчах Единой Лиги имеют двузначную среднюю результативность: Ненад Димитриевич набирает 16,3 очка за матч (и раздает 6,5 передач), Маркос Найт — 15,6 очка, Джален Рэйнольдс — 15 очков (и 6,3 подбора), Эрик Грин — 13,6 очка, Луи Лабери — 10,1 очка (и 5,9 подбора).

Новейшая история противостояния «Самары» и УНИКСа началась в прошлом сезоне. Тогда оба матча остались за нашими соперниками (86:94 и 74:86). Но 22 октября, как мы уже упоминали, самарцы были сильнее: 104:93 (58 очков на троих набрали Джавонтэ Хокинс, Джастин Роберсон и Джеймс Томпсон, у казанцев самым заметным был Луи Лабери, набравший 18 очков).

Сумеет ли наша команда второй раз остановить чемпиона? Узнаем в воскресенье, начало матча — в 19:00 смр.

На этот раз чемпион сильнее

24.12.2023    Просмотры: 2232
Второй раз в сезоне остановить УНИКС «Самара» не смогла: 61:81 в Казани.

Самарцы вроде бы неплохо начали матч, усилиями Джастина Роберсона и Джеймса Томпсона повели в счете — но у хозяев сразу же за дело принялисль снайперы: уже к середине стартового периода они отправили в цель четыре трехочковых. Наша команда пыталась не отпускать УНИКС слишком далеко. Раде Загорац и Хейден Далтон своими попаданиями удерживали разницу в один-два точных броска — 21:25 после первой четверти. Но вторая десятиминутка «Самаре» явно не удалась: более пяти минут без набранных очков, всего одно попадание с игры — и уже «-21» (27:48) к большому перерыву.

Не удалось наладить нападение и в третьей четверти: очки наша команда набирала исключительно с линии штрафных. Хотя и на своей половине при этом долгое время казанцам особо разгуляться не позволяли. И только в заключительном периоде, который соперники начинали при счете 39:67 не в пользу «Самары», дела в атаке пошли куда веселее. Особенно активничал Джеймс Томпсон, набравший 13 очков за пять последних минут. Отдельный игровой отрезок наша команда выиграла, но на общем результате это уже не сказалось.

61:81 — поражение «Самары».

УНИКС — Самара 81:61 (25:21, 23:6, 19:12, 14:22)
Казань, 24 декабря 2023 г.
УНИКС: Димитриевич (19), Лабери (13), Комолов (6), Найт (6), Бако (2) — с.п., Грин (20), Рэйнольдс (6), Зайцев (4), Кулагин (2), Колесников (2), Лазарев (1), Тихоненко.
Самара: Томпсон (21), Роберсон (14, 6 передач), Ребич (3), Гудумак (2), Платонов (1) — с.п., Хокинс (6), Далтон (6), Загорац (5), Викторов (2), Умрихин (1), Зверев, Амосов.

Последний свой матч в календарном году «Самара» проведет 27 декабря: в «МТЛ Арене» наша команда в ответном поеднке 1/8 финала Кубка России примет «Темп-СУМЗ».