Арена: Дворец спорта «Видное» (Московская область, г. Видное)
19:20
16:20

Пятые!

21.04.2023    Просмотры: 11055
«Самара» на выезде переиграла «Спарту энд К» (64:62) и завершила сезон на пятом месте.

«Самара» результативно начала матч: благодаря попаданиям Марины Баш, Дарьи Курильчук и Анны Зайцевой наша команда с вела в счете. Но с середины стартовой четверти игра в нападении разладилась: всего 1 очко за пять минут — и хозяйки перехватили инициативу: 13:14 по итогам периода. В самом начале второго Санья Мандич вернула «Самаре» лидерство — но проблемы с реализацией (лишь 25% бросков с игры после первой половины) не позволили его удержать: 24:27 к большому перерыву.

Две подряд трехи от Марины Баш на старте третьей четверти вновь вывели нашу команду вперед (32:31), и вновь ненадолго. Не помог удержаться впереди и результативный отрезок от Лиры Маседу (6 очков за 40 секунд): 44:46 перед заключительным периодом. Бразильянка, словно продолжая предыдущий матч, набрала отменный ход в решающей десятиминутке (8 очков). Но в концовку, как и несколькими днями ранее в Самаре, команды входили с равными шансами на успех. «Самара» даже еще позволила себе пару «подарков» хозяйкам — но все же серию решила не затягивать и была чуть удачливее.

64:62 — победа в последнем матче сезона!

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Финал турнира за 5-8-е места, второй матч
Спарта энд К — Самара 62:64 (14:13, 13:11, 19:20, 16:20)
Видное, 21 апреля 2023 г.
Спарта энд К: Игнатова (17), Кучина (13), Абайдуллина (9), Кузнецова (5), Балыкова (1) — с.п., Киселева (6), Позднякова (4), Кузьмина (4), Сиразутдинова (3), Рябова.
Самара: Лира Маседу (18), Баш (16, 12 подборов, 5 передач, 4 перехвата, 2 блокшота), Зайцева (12), Новикова (8), Курильчук (3) — с.п., Кунакова (3), Колосовская (2), Мандич (2), Ясевичене, Комарова.

Счет в серии до двух побед — 2:0 в пользу «Самары».

Наша команда завершает второй свой сезон в Премьер-лиге на пятом месте! Поздравляем девушек и тренерский штаб!