Вологжанка
Вологда

В квалификации — три из трех!

28.03.2023    Просмотры: 663
В Ростове-на-Дону 26-28 марта проходил квалификационный турнир за право сыграть в плей-офф Высшей лиги. За две путевки в четвертьфинал спорили местный «Пересвет-ЮФУ-2», волгоградское «Динамо», «Вологжанка-Вологда-регион», а также «Самара-2».

Наша команда прошла турнир без поражений, одержав три уверенные победы!

В первом матче «Самара-2» разгромила «Динамо-2». 27:5 после стартового периода, 44:15 к большому перерыву, 70:19 после третьей четверти... Преимущество нашей команды над соперницами не вызывало сомнений все сорок минут матча. Итог — 78:31. Самыми результативными в составе «Самары-2» стали Мария Чернова (17 очков и 15 подборов), Софья Трачук (13+12), Анна Закомолкина (11 очков) и Анастасия Темникова (10 очков).

Во второй игровой день были переиграны хозяйки. С минимальным преимуществом завершив два первых периода (38:36 к большому перерыву), в третьем наша команда нанесла решающий удар, получив «+10». И в заключительной десятиминутке не дала хозяйкам ни шанса на спасение — 78:65. Самой результативной в составе «Самары-2» стала Мария Чернова, набравшая 24 очка. Татьяна Галанина набрала 16 очков и сделала 10 подборов, у Виктории Скибы — 10 очков.

Оставалось завершить в свою пользу последний матч — и наша команда это сделала. Стартовую четверть, в которой вологжанки даже вели в счёте, команды завершили вровень (17:17). А к большому перерыву «Самара» создала себе небольшой задел. И больше соперниц особо близко не подпускала — 86:65. Самой результативной в составе «Самары-2» вновь, как и в двух предыдущих матчах, стала Мария Чернова, набравшая 21 очко и сделавшая 11 подборов. Софья Трачук набрала 19 очков, Татьяна Галанина — 14, Анна Закомолкина — 13 очков.

Наша команда завершила квалификацию на первом месте. В четвертьфинале Высшей лиги она сыграет с «Надеждой-2». О датах матчей мы объявим дополнительно.