Арена: Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (Челябинск)
11:19
17:9

Из Челябинска — с одной победой

19.03.2023    Просмотры: 877
Матчами второго тура турнира за 5-8-е места, проходившего в Челябинске, «Самара-2» завершила регулярный чемпионат Высшей лиги.

Открывала тур наша команда матчем с хозяйками, «Славянкой». В первой четверти «Самара» отпустила соперниц на 10 очков, но постепенно выправила ситуацию. Во многом благодаря вдохновенной игре Марии Черновой (12 очков к большому перерыву, ещё 9 очков — в третьем периоде). В третьей десятиминутке команда Виктора Курильчука вырвалась вперёд, а к середине заключительной четверти вела уже «+12». Этого хватило, чтобы довести матч до победы — 64:54. Самыми результативными в составе «Самары-2» стали Мария Чернова (23 очка), Арина Малаева (15) и Анна Закомолкина (11 очков).

Второй матч, против новосибирского «Динамо-2», сложился уже менее удачно. В стартовом и заключительном периодах наша команда шла с соперницами вровень, завершив оба вничью. Но вторая и третья десятиминутки были проиграны с общим счётом 13:29 — и это не позволило рассчитывать на успех: 43:59. Самой результативной в составе «Самары-2» стали Софья Трачук (16 очков).

Не удалось добиться победы и в последнем матче, против «Вологжанки». Чуть отпустив соперниц в стартовом периоде (8:14), затем наша команда вроде бы выправила положение, к заключительной четверти подойдя с небольшим заделом (40:37). Но вот решающая десятиминутка вновь прошла под диктовку вологжанок. Как итог — поражение, 49:54. Самой результативной в составе «Самары-2» стала Мария Чернова (18 очков и 11 подборов). 11 очков набрала Софья Трачук, ещё 10 добавила Анна Закомолкина.

Наша команда завершила регулярный чемпионат Высшей лиги на 7-м месте. Впереди у неё квалификационный турнир за право сыграть в плей-офф.