Арена: Дворец спорта «Видное» (Московская область, г. Видное)
24:21
16:6

Представляем соперника. «Спарта энд К» (Видное)

18.02.2023    Просмотры: 1554
Второй этап регулярного чемпионата Премьер-лиги набирает ход: 19 февраля «Самара» сыграет в Видном.

Этот матч будет очень важен для обоих соперников: «Самара» в случае победы заметно оторвется от «спартанок» и сохранит хорошие шансы настичь в таблице идущую четвертой «Надежду», «Спарта энд К» же в случае поражения еще плотнее осядет в «подвале» подгруппы.

На первом этапе регулярки подмосковная команда стала шестой, лишь в последнем туре (победив, к слову, «Самару») гарантировав себе место в верхней подгруппе. Старт второго этапа у нее выдался не самым удачным: 48:73 дома с УГМК и 59:83 в Курске. И сейчас «спартанки» отстают от команды Игоря Грачева на две победы (11 против 13).

Три игрока «Спарты энд К» имеют в Премьер-лиге двузначную среднюю результативность: Дарья Игнатова набирает 13,7 очка и делает 5 подборов за матч, Анна Кузнецова — 10,3 очка, Сабина Абайдуллина — 10,2 очка.

В нынешнем сезоне соперницы обменялись домашними победами: 78:68 в Самаре и 54:73 в Видном. Всего же команды провели друг с другом пять матчей в чемпионате и Кубке, и в этом противостоянии чуть впереди видновчанки — 3:2.

Чем завершится очередная встреча? Узнаем 19 февраля, начало матча — в 17:00 смр.

Смазанная четвертая четверть

19.02.2023    Просмотры: 1464
«Самара» в Видном уступила «Спарте энд К» — 66:72.

До середины первой четверти в счете вели хозяйки — но треха Марины Баш помогла «Самаре» перехватить инициативу. Анна Зайцева и Лира Маседу своими попаданиями укрепили преимущество нашей команды — а треха от Дарьи Курильчук подарила ей «+10» (20:10) за пару минут до завершения периода. В самом начале второй десятиминутки видновчанки подобрались вроде на дистанцию в один бросок (21:19) — но Дарья Колосовская и Наталья Ясевичене, набрав за пару минут 9 очков, вернули «Самаре» более солидный задел. И до большого перерыва его удавалось удерживать: 39:32.

Впрочем, неудачное начало третьей четверти (2:10 за две минуты) стоило нашей команде лидерства. Но ненадолго: Дарья Колосовская набрала 6 очков чуть больше чем за минуту — и «Самара» вновь повела. Наталья Ясевичене и Анна Зайцева вернули разницу к «+7». Хотя перед заключительной четвертью преимущество было чуть скромнее: 60:56. И здесь нападение нашей команды вдруг застопорилось: всего 2 очка за шесть минут — и «Спарта» вырвалась вперед (62:64). Санья Мандич еще сравняла счет — но разогнавшихся «спартанок» было уже не остановить...

66:72 — поражение «Самары».

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Спарта энд К — Самара 72:66 (16:21, 16:18, 24:21, 16:6)

Видное, 19 февраля 2023 г.
Спарта энд К: Игнатова (14), Абайдуллина (12), Кучина (12), Кузнецова (8), Балыкова (5) — с.п., Позднякова (14), Сиразутдинова (5), Киселева (2), Кузьмина.
Самара: Колосовская (15, 10 подборов), Баш (8, 14 подборов), Мандич (4, 11 передач), Комарова (2), Новикова (0) — с.п., Лира Маседу (13), Ясевичене (10), Курильчук (8), Зайцева (6), Мазур.

Следующий матч наша команда проведет на своей площадке: 23 февраля «Самара» в «МТЛ Арене» примет оренбургскую «Надежду».