Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9 270)
25:15

Представляем соперника. «Астана» (Астана, Казахстан)

12.03.2023    Просмотры: 2333
«Самара» продолжает выездную серию: 13 марта наша команда сыграет в Астане.

До конца регулярки «Астане» осталось провести пять матчей — больше, чем какому-либо другому клубу Лиги. На турнирном положении самих астанинцев их результаты уже не скажутся (они так и останутся на предпоследнем месте в таблице) — но вот повлиять на развязку борьбы за места в плей-офф наш завтрашний соперник вполне еще может.

Пока же на втором этапе регулярки у него одна победа (86:82 в домашнем матче с «МИНСКОМ»), три последних матча «Астана» проиграла (75:89 в Самаре, 73:74 дома «ПАРМЕ-ПАРИ» и 73:80 так же дома «Автодору»).

Лидером «Астаны» является Кваме Вон: в среднем за матч он набирает 14,2 очка. Майкл Майерс набирает 12,2 очка и делает 8,2 подбора, Маркелл Джонсон — 12,2 очка и 4,6 передачи. Матч с «Автодором» ударно провел ветеран Валерий Лиходей — 18 очков (при 8,8 очка в среднем по сезону).

«Самара» и «Астана» в нынешнем сезоне встречались трижды — и все три матча завершились в пользу нашей команды: 93:58, 99:51 и 89:75.

Какой получится завтрашняя встреча? Начало матча — в 18:00 смр.

С «Астаной» — уверенные четыре из четырех

13.03.2023    Просмотры: 2250
«Самара» на выезде переиграла «Астану» (92:73) и вернулась в «зону плей-офф» Единой Лиги ВТБ.

Никита Зверев в дебюте матча дважды здорово отборолся под кольцом соперника, а Максим Барашков положил в цель трехочковый — уже после трех сыгранных минут «Самара» получила неплохое преимущество. А стоило хозяевам чуть подсократить разницу — рывок 10:0 предопределил солидные «+14» по итогам стартового периода (23:9). Но «Астана» пару минут «помолчала» и во второй четверти, чем с удовольствием воспользовалась наша команда, увеличив разницу до 21 очка. Чуть позже самарцы организовали еще один рывок, 11:0, украшенный данком Джеймса Энниса — лишь при 29 очках отставания астанинцы встрепенулись, выдали результативный отрезок, но к большому перерыву счет был красноречив: 51:30 в пользу нашей команды.

В третьем периоде игра как будто подуспокоилась (на возвращение интриги, впрочем, не было и намека) — но только для того, чтобы во второй половине отрезка самарцы, разгоняемые Джеймсом Эннисом и Маркосом Найтом, вновь устремились вперед, за пять минут набрав 17 очков. Заключительную десятиминутку наша команда начала при «+29» (77:48) — и только здесь позволила себе сбавить обороты, прежде всего, в нападении. Хозяева порадовали своих болельщиков, выиграв отдельную четверть, «Самара» же спокойно довела дело до четвертой своей крупной победы над этим соперником.

92:73 — победа «Самары».

Астана — Самара 73:92 (9:23, 21:28, 18:26, 25:15)
Астана, 13 марта 2023 г.
Астана: Джонсон (29), Мурзагалиев (12), Лиходей (9), Майдекин (6), Щербак (3) — с.п., Оразбеков (4), Айткали (4), Марчук М. (4), Гаврилов (2), Каныгин, Балашов.
Самара: Найт (20, 6 передач), Эннис (19), Теодор (11, 4 перехвата), Барашков (10), Зверев (6, 2 блокшота) — с.п., Умрихин (9), Ивлев (7), Шелекето (5), Карданахишвили (5, 5 передач, 2 блокшота), Риверс, Пичкуров.

Следующий матч наша команда проведет 21 марта на своей площадке: «Самара» примет «Автодор».