Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 5000)
18:22
Пермь

Представляем соперника. «ПАРМА-ПАРИ» (Пермский край)

02.02.2023    Просмотры: 4078
Первый домашний матч второго этапа регулярки «Самара» проведет 3 февраля против «ПАРМА-ПАРИ».

По итогам первого этапа пермяки финишировали рядом с нашей командой, имея те же девять побед. Две из них они одержали в январе: 95:94 в овертайме в Саратове и 88:75 дома с «Енисеем». Пока «Самара» имеет над соперником преимущество по личным встречам: оба матча первого этапа завершились в пользу нашей команды: 80:63 и 83:81.

За два месяца, прошедшие с последнего матча в Перми, в составах команд произошли изменения. Так, «ПАРМА-ПАРИ» еще в декабре расторгла контракт со своим лучшим снайпером Брайоном Алленом — а ресурсы для усиления нашла у конкурентов: как раз из «Самары» на берега Камы перебрался Айзея Риз, а из «Автодора» — Райан Боутрайт.

Боутрайт за новую команду пока не сыграл, а вот Риз провел за пермяков четыре матча, отметившись впечатляющей линейкой: 15,5 очка, 6 подборов и 6,5 передачи в среднем. Самым же результативным в составе «ПАРМА-ПАРИ» является Джастин Роберсон: 16,1 очка за игру. 9,8 очка набирает Тайлор Онгвае, 8,9 очка — Александр Платунов, 8,4 очка — Александр Платунов.

Сумеет ли команда Сергея Базаревича в третий раз за сезон остановить подопечных Евгения Пашутина? Узнаем в пятницу, начало матча — в 19:00.

Удача — с пермяками

03.02.2023    Просмотры: 4015
В сверхнапряженном матче «Самара» дома уступила «ПАРМА-ПАРИ» — 74:77.

Соперники начали встречу вровень — но уже к середине стартового периода пермяки захватили инициативу, и в течение четырех минут превратили 7:7 на табло в 12:26. Казалось, даже рывок 7:0 не сильно исправил ситуацию: на треху Максима Шелекето тут же дальним попаданием ответил прекрасно знающий самарские кольца Айзея Риз. Но уже к середине второй четверти от большого отставания практически ничего не осталось: 27:29 после данка в быстром отрыве от Джеймса Энниса. На какое-то время, воспользовавшись парой ошибок от «Самары», гости вернули себе задел в 7-8 очков — но к большому перерыву команды разделяло всего 2 очка — 37:39.

А сразу после перерыва Иван Лазарев к восторгу заполнивщих трибуны болельщиков сравнял, наконец, счет — 39:39. Ненадолго: к середине третьей четверти пермяки в который уже раз оторвались на 7 очков — и что же «Самара»? Маркос Найт и Кей Си Риверс положили в цель два подряд трехочковых, а затем Найт оказался расторопнее всех на добивании: впервые за долгое время наша команда вырвалась вперед, 49:48. Джеймс Эннис реализовал «3+1», трехой отметил дебют в Самаре Владимир Ивлев — минимальные 56:55 перед заключительным периодом.

В начале четвертой четверти соперники несколько раз сменили друг друга в роли лидера — но к середине десятиминутки пермяки вновь чуть оторвались, 64:69. Конечно, всего на пару минут: болельщики продолжали гнать «Самару» вперед — и за три минуты до сирены попадания Максима Шелекето и Максима Барашкова обозначили 72:71 на табло.

В концовку команды заходили при равном счете — 74:74. Равенство продержалось две минуты — а последняя атака оставалась за гостями. И за две секунды до конца основного времени Райан Боутрайт попал издали... Спастись «Самара» уже не смогла.

74:77 — поражение «Самары».

Единая Лига ВТБ
Самара — ПАРМА-ПАРИ 74:77 (16:26, 21:13, 19:16, 18:22)
Самара, 3 февраля 2023 г.
Самара: Эннис (19), Найт (15, 10 подборов), Лазарев (6), Карданахишвили (3), Барашков (2) — с.п., Риверс (13, 5 передач), Шелекето (8), Ивлев (6), Умрихин (2).
ПАРМА-ПАРИ: Роберсон (25), Риз (17), Диме (6), Онгвае (3), Антипов (0) — с.п., Боутрайт (15), Джеймс (4), Перевалов (3), Платунов (2), Походяев (2).

Следующий матч «Самара» проведет 11 февраля в Минске. Ближайший домашний матч запланирован на 15 февраля: наша команда примет «Астану».