Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 5500)
20:20
19:20

Представляем соперника. «Автодор» (Саратов)

28.01.2023    Просмотры: 2707
Второй этап регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ «Самара» начнет 29 января в Саратове матчем против «Автодора».

Первый этап саратовцы завершили на девятом месте: 7 побед в 22 матчах. Причем январь им явно не удался: четыре поражения подряд (справедливости ради, впрочем, отметим, что был и овертайм в домашнем матче против «ПАРМА-ПАРИ», и напряженные концовки в Самаре и Красноярске, да и в Саратове в последнем матче с УНИКСом все решилось только в заключительной десятиминутке).

«Самара» и «Автодор» встречались совсем недавно, 8 января — но за прошедшие три недели в составах команд произошли некоторые изменения. Самарцы, как мы знаем, усилились Владимиром Ивлевым — соперник же, напротив, лишился одного из своих лидеров: Райан Боутрайт (13,2 очка и 6,7 передач за игру) несколько дней назад перебрался в Пермь. А буквально накануне матча (как и в ноябре, когда за день до приезда «Самары» в отставку был отправлен Милош Павичевич) в Саратове решились на смену тренера: место сербского специалиста Дарко Руссо занял его соотечественник Бранислав Вичентич.

Самыми результативными в составе «Автодора» являются Малик Ньюмэн (18,5 очка за матч), Данило Николич (14,3 очка и 6,3 подбора) и Брэндон Гарретт (11,2 очка и 5,8 подбора).

На первом этапе регулярки команды обменялись домашними победами: 69:74 в Саратове и 87:82 в Самаре (Джордан Теодор набрал 17 очков и сделал 11 передач, у Маркоса Найта — 14+8, у гостей неудержимы были Малик Ньюмэн и Данило Николич — 24 и 17 очков соответственно).

Новая встреча — 29 января в Саратове, начало матча — в 16:00 смр.

Начинаем второй этап поражением в Саратове

29.01.2023    Просмотры: 2066
«Самара» уступила «Автодору» в первом матче второго этапа регулярки — 83:93.

Два попадания Маркоса Найта позволили самарцам бодро начать встречу — но после трех «сухих» минут и рывка хозяев 0:9 довольно далеко отпустили соперника: 4:11 к середине стартового периода. Затем наша команда отладила набор очков (особенно усердствовал Маркос Найт, к концу десятиминутки настрелявший 10 очков) — но настичь «Автодор» не удавалось: 25:30 после первой четверти, неудачный отрезок 0:10 в начале второй. В какой-то момент отставание достигало «-19» (30:49) — и только после точной трехи от Максима Шелекето «Самара» встрепенулась, к большому перерыву сократив разницу почти вдвое: 43:54.

Подгоняемые своими болельщиками, самарцы к середине третьего периода организовали свой мини-рывок 8:0, «съев» еще часть отставания, а затем, продолжая погоню, неутомимый Маркос Найт за четыре минуты до конца четверти свел разницу к паре бросков — 58:62. Но удержать этот темп не удалось, концовку десятиминутки «Автодор» провел куда удачнее, вернув на табло те же 11 очков (63:74). И вновь попытка погони, и вновь всего-то «-4» (75:79) с хорошим запасом времени на то, чтобы окончательно переломить ситуацию... И еще за две с половиной минуты до сирены при 81:87 на табло все казалось еще вполне возможным — но хозяева своего уже не упустили.

83:93 — поражение «Самары».

Автодор — Самара 93:83 (30:25, 24:18, 20:20, 19:20)
Саратов, 29 января 2023 г.
Автодор: Ньюмэн (25), Мачадо (17), Михайловский (12), Гарретт (9), Николич (6) — с.п., Загорац (9), Колесников (9), Минченко (6), Петенев.
Самара: Найт (30), Теодор (16, 6 передач), Эннис (13), Лазарев (8), Пичкуров (0) — с.п., Риверс (6), Шелекето (6), Карданахишвили (3), Ивлев (1), Зверев, Умрихин.

Следующий матч наша команда проведет на своей площадке: 3 февраля в гости к «Самаре» приедет «ПАРМА-ПАРИ».