Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 3150)
15:13
23:17

Представляем соперника. «Динамо» (Курск)

02.12.2022    Просмотры: 1478
После паузы, вызванной сборами национальной команды, 3 декабря девушки возвращаются в игру кубковым поединком в Курске.

11 ноября «Самара» и «Динамо» провели первый матч четвертьфинала — и тогда наша команда едва не подарила болельщикам сенсацию, на равных боровшись с действующими чемпионками России и обладательницами Кубка и уступив только на последних секундах, 79:80 (19 очков набрала Дарья Курильчук, по 15 — Марина Баш и Лира Маседу, у курянок по 17 очков набрали Ева Лизек и Елизавета Шабанова).

«Самара» после того матча еще трижды сыграла в Премьер-лиге — и с 21 ноября могла спокойно готовиться к ответному поединку. А вот курянки перед паузой были разгромлены дома МБА (60:84), а 30 ноября они гостили в Екатеринбурге — и получили еще более болезненные 40:68, откатившись на не самую привычную для себя третью строчку в таблице.

Лидер «Динамо» — MVP последнего чемпионата России Ева Лизек: в среднем за матч в Премьер-лиге и Кубке она набирает 12,3 очка и делает 5,9 подбора. 10,9 очка и 6 подборов — у Елизаветы Шабановой, 10,3 очка за матч — у Ольги Фролкиной. В середине ноября курская команда получила усиление в лице разыгрывающей сборной Нигерии Эзин Калу, которая в первом же своем матче против «Ники» отметилась 19 очками (с МБА и УГМК, впрочем, ее результативность была куда скромнее).

К слову, команда Игоря Грачева уже играла в нынешнем сезоне в Курске: в октябре она уступила хозяйкам (75:93). И пока «Самара» вообще не может похвастать победами над динамовками: все пять встреч в нынешнем и прошлом сезонах завершались в пользу соперниц.

Обладатель путевки в «Финал четырех» (он состоится 23-25 декабря в Сыктывкаре) определится по сумме двух матчей — таким образом, завтра «Самаре» нужна победа с разницей в 2 (или больше) очка. Начало матча — в 18:00 смр.

Уступили дорогу чемпиону

03.12.2022    Просмотры: 1436
«Самара» проиграла курскому «Динамо» и второй матч четвертьфинала Кубка (59:84) и выбыла из турнира.

До середины второго периода «Самара» не отпускала хозяек совсем уж далеко. Но курянки выдали четырехминутный рывок 16:2 — и 23:29 незадолго до большого перерыва превратились в 25:45. Этот отрезок во многом и стал решающим. В третьей четверти наша команда еще подбиралась к соперницам на расстояние в 13-14 очков — но не больше.

59:84 — «Самара» выбывает из борьбы за Кубок.

1/4 финала, второй матч
Динамо Курск — Самара 84:59 (22:15, 24:14, 15:13, 23:17)
Курск, 3 ноября 2022 г.
Динамо: Лизек (22), Абайбурова (14), Шабанова (11), Буровая (5), Калу (5) — с.п., Фролкина Е. (12), Штанько (7), Комарова (4), Анойкина (4), Сафонова, Псарева.
Самара: Зайцева (14), Баш (10), Новикова (10), Курильчук (4), Комарова (2) — с.п., Мандич (8), Колосовская (6), Лира Маседу (5), Ясевичене, Котова, Мазур.

Первый матч — 79:80 в пользу курянок. По сумме двух матчей право сыграть в «Финале четырех» получает «Динамо».

Следующий матч наша команда проведет 7 декабря в Сыктывкаре.