Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 7000)
17:10
17:21

Уступаем и во втором матче четвертьфинала

25.04.2024    Просмотры: 390
«Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ — 64:77.

На равных проведя несколько стартовых минут, в середине стартового периода самарцы пропустили удар от хозяев: 6:13 за три минуты до завершения четверти. Но «2+1» реализовал Хейден Далтон, разобрался с оппонентами под кольцом Джеймс Томпсон — наша команда быстро вернулась в игру. И завершила десятиминутку вничью — 17:17. Хейден Далтон продолжил набирать очки и в начале второго периода, а после попадания Джавонтэ Хокинса «Самара» ненадолго вырывалась вперед (25:24). Впрочем, УНИКС довольно быстро создал себе комфортное преимущество, которое, несмотря на «вспышку» от Раде Загораца (4 очка за полминуты), удержал до большого перерыва — 33:43.

Третью четверть самарцы открыли фирменным данком от Джеймса Томпсона — но казанцев это ничуть не смутило: хозяева продолжили убегать вперед. И к концу четверти отставание нашей команды составляло уже 17 очков — 43:60. К сожалению, как и в первом матче серии, переломить ситуацию «Самаре» не удалось: начав заключительную десятиминутку с трехи от Хейдена Далтона, гости позволили сопернику укрепиться на 20-очковом рубеже. И только ближе к концу матча самарцы чуть сократили разницу.

64:77 — поражение «Самары».

УНИКС — Самара 77:64 (17:17, 26:16, 17:10, 17:21)