16:20
17:15

Обменялись победами с вологжанками

30.01.2023    Просмотры: 1096
«Самара-2» 29 и 30 января провела очередные матчи чемпионата Высшей лиги. В Вологде наша команда встречалась с «Вологжанкой-Вологдой-регион» и обменялась с соперницами победами.

Обидным получилось поражение в первом матче. После непростой первой половины, когда вологжанки вырывались вперед на 6-7 очков, в третьей четверти наша команда, казалось, перехватила инициативу: за четыре минуты до конца периода после трехи от Софьи Трачук «Самара» повела «+8» (49:41). Но провалила четырехминутный отрезок на стыке третьей-четвертой четвертей (рывок хозяек 0:15) — и уже не смогла вернуться в игру — 65:74. Сразу три игрока «Самары» набрали по 11 очков: Софья Трачук, Анна Закомолкина и Арина Малаева.

Второй матч сложился еще напряженнее. Уже по ходу стартового периода самарская команда получила двузначное преимущество. Но затем позволила хозяйкам перехватить инициативу — и в итоге всё решилось в самой концовке: проход Анны Закомолкиной и штрафной Арины Малаевой принесли победу «Самаре» — 64:61. Самыми результативными в составе нашей команды стали Софья Трачук (17 очков) и Арина Малаева (11 очков), у Анны Закомолкиной — 10 очков и 9 передач.

Следующие матчи «Самара-2» проведёт 2 и 3 февраля в Чебоксарах.