Красноярск

Два поражения от «Енисея»

14.01.2023    Просмотры: 924
«Самара-2» дважды уступила «Енисею-2» в матчах Высшей лиги — 67:97 и 56:90.

В первом матче к середине второй четверти 5 очков подряд от Татьяны Галаниной позволили довести преимущество нашей команды до «+11» (36:25). Но, провалив следующий отрезок (4:19), к большому перерыву хозяйки уже отставали — 40:44. В начале третьего периода отставание стало двузначным — и если «Самара» какое-то время еще держалась, стараясь отвечать на все выпады сибирячек (в основном усилиями Анны Закомолкиной — 12 очков за четверть), то в заключительной десятиминутке игра у команды Виктора Курильчука совершенно разладилась. Итог — 67:97. Самыми результативными в составе «Самары» стали Анна Закомолкина (18 очков), Арина Малаева (11 очков) и Мария Чернова (10 очков).

По похожему сценарию развивался и второй матч. К середине стартового периода, разгоняемая Анной Закомолкиной и Ариной Малаевой, наша команда добилась небольшого преимущества — 15:10. Но постепенно сибирячки перехватили инициативу. Первая четверть благодаря баззеру от Татьяны Галаниной осталась за хозяйками (21:17), но во второй «Енисей» быстро вырвался вперед и убежал на 10-очковую дистанцию: 37:47 к большому перерыву. А в третьей десятиминутке случился настоящий провал — 6:26. Оправиться после такого удара было сложно. Наша команда еще взрывалась отдельными эпизодами — но преимущество гостей было очевидным: 56:90 к финальной сирене. Самыми результативными в составе «Самары» стали Анна Закомолкина (13 очков) и Мария Чернова (10 очков и 2 блокшота).

Следующие матчи наша команда проведет вновь дома: 17 и 18 января «Самара» примет в СК СамГТУ новосибирское «Динамо-2», начало матчей — в 16:00 и 14:00.