Юность
Пенза

Уступили лидеру

13.12.2022    Просмотры: 837
«Самара-2» дважды уступила пензенской «Юности» на своей площадке — 66:83 и 52:61.

Первый матч «Самара» начала вполне уверенно — и за три минуты до конца стартового периода вела 15:13. Но за эти три минуты совершила несколько потерь, чем «Юность» с готовностью воспользовалась, выдав рывок 13:0. Во второй четверти пензенская команда уверенно удерживала двузначную разницу — выправить ситуацию хозяйкам не помогла и активность разыгравшейся Валерии Егоровой (8 очков за десятиминутку): 34:49 к большому перерыву. И после перерыва именно «Юность» смотрелась хозяином на площадке, за третью четверть увеличив разницу еще на 10 очков (45:70). «Самара» еще «взрывалась» отдельными эпизодами и выиграла заключительный период, не давая совсем уж приуныть своим болельщикам — но организовать погоню более опытные соперницы ей не позволили, 66:83. Самыми результативными в составе нашей команды стали Анна Закомолкина (17 очков и 5 передач), Валерия Егорова (16 очков) и Мария Чернова (10 очков).

Во втором матче, как и накануне, «Самара» провалила концовку стартовой четверти, отпустив соперниц на двузначную дистанцию — 10:21. Но во втором периоде хозяйки, разгоняемые Анастасией Точилиной (8 очков), устремились в погоню, за три минуты до большого перерыва сведя отставание к минимуму, 27:28. Впрочем, в начале третьей четверти, когда наша команда несколько минут отбегала вхолостую, разница вновь выросла до «-10». Софья Трачук набрала 6 очков за пару минут — но выправить ситуацию и это не помогло: 41:49 перед заключительным периодом. Команды еще подарили болельщикам эмоциональную концовку — но нагнать себя «Юность» не позволила, 52:61. Самой результативной в составе нашей команды стала Софья Трачук (10 очков).

Этими матчами «Самара-2» завершила первый круг регулярного чемпионата Высшей лиги. А 25 и 26 декабря начнет уже второй круг — и вновь против «Юности», но в Пензе.