Оренбург

Дважды уступили лидеру

28.11.2022    Просмотры: 772
«Самара-2» в домашних матчах Высшей лиги уступила «Надежде-2» — 62:77 и 60:71.

Первый матч «Самара» начала матч с отрезка 0:7 — и даже 8 очков за полторы минуты от Анастасии Точилиной не помогли переломить ситуацию: в конце первой и начале второй четверти наша команда приближалась к гостям на расстояние в один точный бросок, но оренбурженки продолжали удерживать лидерство. К большому перерыву отставание хозяек достигло «-14» (24:38). И хотя Софья Трачук и Татьяна Галанина в начале третьего периода отыграли половину этого отставания — последовавший провал в нападении (1 очко за шесть минут), по сути, стоил нашей команде всего матча: 36:60 за минуту до завершения четверти. Хотя «Самара» организовала погоню и за две минуты до финальной сирены сократила разницу до 13 очков — на большее времени у нее не хватило, 62:77. Самыми результативными в составе нашей команды стали Анастасия Точилина (15 очков), Софья Трачук (13) и Татьяна Галанина (11 очков).

Второй матч наша команда начала куда веселее, чем накануне: Софья Трачук попала две трехи подряд — и 14:4 после четырех сыгранных минут. Впрочем, уже к концу стартового периода от этого преимущества ничего не осталось (21:20), а в начале второго, когда «Самара» серьезно забуксовала в нападении, гости даже вырвались вперед. 7 подряд очков от Марии Черновой вернули хозяйкам инициативу, а пара попаданий от Виктории Скиба позволили подойти к большому перерыву в лидерах (35:31) — но в третьей десятиминутке игра в атаке у нашей команды совершенно разладилась — и «Надежда» с готовностью этим воспользовалась: к концу четверти «Самара» уступала уже «-14» (47:61). Исправить ситуацию уже не удалось — 60:71. Самыми результативными в составе хозяек стали Мария Чернова (16 очков) и Софья Трачук (14 очков).

Следующие матчи наша команда проведет 12 и 13 декабря: на своей площадке «Самара-2» примет пензенскую «Юность».