Славянка
Челябинск

Обменялись победами с гостями из Челябинска

24.11.2022    Просмотры: 1088
«Самара-2» провела очередные матчи Высшей лиги: на своей площадке команда Виктора Курильчука принимала челябинскую «Славянку».

Первый матч «Самара» началас рывка 6:0 — и только к концу стартового периода гости смогли нагнать нашу команду (19:19). Но едва началась вторая четверть, два подряд трехочковых от Анастасии Темниковой и Анастасии Точилиной вернули хозяйкам инициативу, в какой-то момент они оторвались на «+7» — и вновь «Славянка» догнала и даже ненадолго вырвалась вперед. Благодаря трехе от Арины Малаевой на большой перерыв «Самара» ушла лидером (36:34), но четыре минуты без набранных очков — и снова нужно догонять. Та же Малаева в дуэте с Ариной Закомолкиной вроде бы вернули команду в игру — но на заключительную десятиминутку хозяйки выходили при «-6» (50:56), а к середине четверти отставание достигло 10 очков. Максимум, что удалось нашей команде — подобраться в самой концовке на дистанцию в два точных броска. Но времени на них уже не хватило — поражение 63:67. Самыми результативными в составе «Самары» стали Арина Малаева (14 очков, 7 передач и 4 перехвата), Мария Чернова (12 очков и 12 подборов) и Анна Мартынова (11 очков).

Второй матч хозяйки начали — хуже не придумаешь: 2:9 после полутора сыгранных минут. И, даже наладив игру в защите, долго не могли настичь соперниц. Только к середине второго периода удалось сравнять счет: 7 очков подряд набрала Софья Трачук, а точные штрафные от Татьяны Галаниной установили равенство на табло — 18:18. Почти три минуты соперницы отбегали «вхолостую» — а затем Арина Малаева впервые вывела «Самару» вперед. И к большому перерыву удалось подойти в плюсе: 27:24. Трехочковые от Софьи Трачук и Анастасии Точилиной помогли хозяйкам удержать инициативу в третьей четверти. «Славянка» уперлась в защитные построения нашей команды (восемь минут без очков с игры) — «Самара» же поймала, наконец, игру: перед заключительной десятиминуткой она имела вполне весомые «+14» (45:31). А если гости и подумывали о погоне — трехи Марии Черновой, Анастасии Темниковой и Арины Малаевой должны были их окончательно деморализовать: 58:35 за семь минут до сирены. Без нервов в концовке, впрочем, не обошлось (это же женский баскетбол!) — но победа все же осталась за хозяйками, 58:43. Самыми результативными в составе «Самары» стали Софья Трачук (16 очков) и Арина Малаева (10 очков и 6 передач).

Следующие свои матчи наша команда проведет 27 и 28 ноября: в СК СамГТУ «Самара» встретится с «Надеждой-2». Начало матчей — в 16:00.