ЧГУ Атланта
Чебоксары

Девушки осваиваются в Высшей лиге

27.10.2022    Просмотры: 986
«Самара-2» провела очередные матчи в чемпионате Высшей лиги — против «ЧГУ-Атланта», обменявшись победами с опытным соперником: 56:77 и 88:85.

После равного начала наша команда проиграла шестиминутный отрезок со счетом 1:19 — и 14:29 в начале второй четверти. Еще один провал (2:15) случился перед большим перерывом — и общие 24:46 после первой половины. Во второй хозяйки смогли выровнять игру, в начале заключительного периода они сократили отставание до «-12» — но не больше. В итоге — первое поражение в сезоне, 56:77. Самыми результативными в составе нашей команды стали Софья Трачук (14 очков) и Мария Чернова (10 очков).

А вот во второй игровой день хозяйкам удалось избежать совсем уж серьезных провалов. Наоборот, во втором периоде они выдали полутораминутный рывок 10:0, получив после попаданий Софьи Трачук и Анны Закомолкиной «+13» (36:23). Только в середине третьей четверти соперник захватил инициативу, а в начале четвертой серией трехочковых получили некоторое преимущество — оно достигало 10 очков. Но неудержимые Анна Мартынова и Анна Закомолкина, подгоняемые болельщиками, организовали ответ, за минуту до финальной сирены «Самара» вернула себе лидерство (81:80). И больше его не упускала: 88:85 — важная победа! Софья Трачук собрала завидную коллекцию: 11 очков, 12 подборов и 5 передач. А самыми результативными в составе «Самары» стали Анна Мартынова (23 очка) и Анна Закомолкина (14 очков).

Следующие матчи наша команда проведет в Сибири: 7-8 ноября она сыграет в Красноярске, 11-12-го — в Новосибирске. Ближайшие домашние матчи «Самары-2» состоятся 23-24 ноября — против челябинской «Славянки».