Чемпионат России - Премьер-лига. Женщины

Арена: Дворец спорта «Видное» (Московская область, г. Видное)
24:19
11:14

Представляем соперника. «Спарта энд К» (Видное)

28.01.2023    Просмотры: 1396
Последний матч первого этапа регулярного чемпионата Премьер-лиги «Самара» проведет 29 января в Видном.

Для нашей команды прямо сейчас этот матч не столь важен, как для соперниц (держа, конечно, в уме важность каждой победы и возможность побороться за более высокий посев в плей-офф): если «Ника» обыграет сегодня вечером в Ростове-на-Дону «Пересвет-ЮФУ» (матч начинается в 18:00 смр) — спартанкам непременно нужно обыгрывать «Самару», иначе они останутся вне первой шестерки.

«Спарта энд К» могла и сама решить свою судьбу, но январь сложился для подмосковной команды не лучшим образом: начав месяц с двух домашних побед над «Динамо» из Москвы и Новосибирска, затем она потерпела три поражения подряд, в том числе и в Сыктывкаре (59:73), и только в последнем туре чуть улучшила настроение себе и своим болельщикам, добыв победу в Ростове-на-Дону (69:59).

Лидером «Спарты энд К» является Дарья Игнатова: форвард сборной России в среднем за матч чемпионата набирает 13,9 очка и делает 5,3 подбора. 10,6 очка за игру набирает Сабина Абайдуллина, 10,2 очка — Анна Кузнецова.

«Самара» уже знает, как побеждать в Видном: в прошлом сезоне она переиграла хозяек со счетом 72:68. Да и в нынешнем сезоне в ноябре сильнее была команда Игоря Грачева: 78:68 (21 очко набрала Лира Маседу, 16 добавила Марина Баш, у «спартанок» отличились Сабина Абайдуллина и Вера Кучина — 15 и 12 очков соответственно). Всего же соперницы провели друг с другом четыре матча, и в этом противостоянии пока ничья — 2:2.

В чью пользу завершится очередная встреча? Узнаем 29 января, начало матча в Видном — в 17:00 смр.

Проигрываем в Видном — но остаемся пятыми

29.01.2023    Просмотры: 1408
«Самара» завершила первый этап регулярки Премьер-лиги выездным поражением от «Спарты энд К» — 54:73.

Пропустив три трехи за три первые минуты, «Самара» позволила хозяйкам повести в счете. Большую часть стартового периода разница составляла 6-8 очков, но к концу десятиминутки достигла «-13» (13:26). Во второй четверти выправить ситуацию не то что не удалось — хозяйки оторвались уже на 17 очков. Самарское нападение работало не лучшим образом: достаточно сказать, что к большому перерыву в активе не было ни одной точной дальней попытки!

Казалось, полетело издали в третьей четверти: две трехи в цель положила Марина Баш — они позволили «Самаре» заметно сократить отставание (35:44 к середине периода). Но «спартанки» ответили на это очередным рывком, и довели разницу уже до 20+ очков. Отыграть их у соперника, которому победа была нужна для попадания в первую шестерку, было уже невозможно.

54:73 — поражение «Самары».

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Спарта энд К — Самара 73:54 (26:13, 12:8, 24:19, 11:14)
Видное, 29 января 2023 г.
Спарта энд К: Игнатова (20), Абайдуллина (12), Кучина (7), Кузнецова (6), Балыкова (0) — с.п., Позднякова (12), Сиразутдинова (9), Кузьмина (4), Киселева (3), Селезенева, Кирина.
Самара: Баш (12, 3 блокшота), Зайцева (9), Комарова (8), Мандич (6, 9 передач), Курильчук (2) — с.п., Колосовская (10), Кунакова (3), Ясевичене (2), Лира Маседу (2).

Уже 2 февраля стартует второй этап регулярного чемпионата Премьер-лиги. «Самара» откроет его домашним матчем со столичной МБА.