Чемпионат России - Премьер-лига. Женщины

21:30
13:20

Представляем соперника. «Динамо» (Москва)

20.01.2023    Просмотры: 1646
Девушки продолжают борьбу за место в первой шестерке Премьер-лиги. На очереди — встреча в Москве с «Динамо».

Некогда сильнейший клуб страны, в плей-офф Премьер-лиги «Динамо» в последний раз пробивалось в сезоне-2016/2017 — и в нынешнем розыгрыше у москвичек остаются на это минимальные теоретические шансы: за три тура до финиша первого этапа регулярки они замыкают турнирную таблицу чемпионата, имея лишь одну победу. Добыта она была больше месяца назад в домашнем матче с «Нефтяником», да и для нее понадобился овертайм (82:80) — следующие шесть матчей завершились для «Динамо» поражениями.

В сегодняшнем составе «Динамо» нет ни одного игрока, кто мог бы похвастать двузначной средней результативностью. В первой половине сезона заметна была Мария Черемисина (13,3 очка и 5,3 подбора в среднем за матч) — но перед Новым годом она сменила «Динамо» на «Руну» и теперь выступает в Суперлиге. 9,2 очка за игру набирает Наталья Горбачева, 8,8 очка — Софья Демирчян, 7,7 очка — Дарья Егорова, 7,6 очка и 6,3 подбора — Екатерина Чистякова.

История противостояния «Самары» и «Динамо» началась в Кубке России в сезоне-2020/2021: 67:61 в пользу нашей команды. В прошлом сезоне динамовки одержали две победы в регулярном чемпионате Премьер-лиги (72:80 и 79:93) — но в турнире за 9-12-е места уже «Самара» была оба раза сильнее (92:73 и 87:72). Уверенной победой команды Игоря Грачева завершился и матч первого круга в Самаре: 87:52 (19 очков набрала Дарья Курильчук, 17 добавила Ксения Кунакова, у соперниц отличились Екатерина Чистякова и Софья Демирчян — 12 и 10 очков соответственно).

Очередной матч состоится в Москве 21 января, начало — в 15:00 смр.

Без неожиданностей в Москве

21.01.2023    Просмотры: 1853
«Самара» в матче Премьер-лиги в Москве переиграла «Динамо» — 87:63.

В конце стартового периода «Самара», во многом усилиями Дарьи Колосовской и Лиры Маседу, выдала рывок 11:1, вырвавшись вперед и, казалось, перехватив инициативу. Но москвичек это ничуть не смутило: еще несколько раз им удавалось повести в счете, и только к большому перерыву наша команда вернула себе какой-никакой задел: 37:29.

В третьем периоде те же Колосовская и Лира Маседу при активной поддержке Натальи Ясевичене довели разницу до 10+, в начале заключительной десятиминутки Анна Зайцева и Анастасия Комарова обозначили 20-очковый перевес «Самары» — оставалось довести матч до очередной победы. Что наша команда и сделала.

87:63 — победа «Самары».

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Динамо — Самара 63:87 (13:18, 16:19, 21:30, 13:20)
Москва, 21 января 2023 г.
Динамо: Демирчян (27), Егорова (13), Горбачева (8), Чистякова (6), Сафонова (0) — с.п., Соколова (4), Никитина (3), Якубович (2), Поперечная, Кузнецова, Рахимова.
Самара: Комарова (10), Курильчук (8), Зайцева (7, 6 передач), Баш (6), Новикова (2, 7 передач) — с.п., Колосовская (20, 4 перехвата), Лира Маседу (13), Ясевичене (12), Кунакова (4), Мазур (1), Котова.

Следующий матч наша команда проведет дома: 25 января «Самара» примет новосибирское «Динамо».