27:18
22:17

И снова в Новосибирск

16.11.2022    Просмотры: 1309
17 ноября «Самара» проведет третий за месяц матч против новосибирского «Динамо» — на этот раз в рамках Премьер-лиги.

Обе встречи в Кубке России завершились в пользу нашей команды: 80:43 в Самаре и 84:81 в Новосибирске.

У «Динамо» сейчас не лучший отрезок: с учетом ответной домашней игры в Кубке сибирячки проиграли шесть последних матчей. В последнем своем матче «Динамо» уступило «Пересвету-ЮФУ» — 60:67. В Премьер-лиге команда идет на десятом месте: две победы в девяти матчах.

Новосибирский матч Кубка России стал бенефисом разыгрывающей «Динамо» Эшли Беверли Келли: она набрала больше половины очков своей команды, 41. В среднем за матч Премьер-лиги она набирает 18,8 очка и делает 5,4 подбора и 5,1 передачи. 11,5 очка и 6,5 подбора за матч набирает Майа Холлингшед.

«Самара» еще ни разу не пригрывала «Динамо» в Новосибирске. Удастся ли команде Игоря Грачева продолжить эту приятную серию? Узнаем завтра, начало матча — в 16:00.

Второй раз покорить Новосибирск не удалось

17.11.2022    Просмотры: 1403
Второй за месяц визит в Новосибирск удачи девушкам не принес — 66:85 против «Динамо».

Отлично уже зная и соперника, и площадку, «Самара» начала матч более чем уверенно: 13:6 к середине первого периода после попадания Дарьи Колосовской. К концу четверти, впрочем, хозяйки сравняли счет (16:16) — но на старте второй та же Колосовская и Лира Маседу, казалось, вернули нашей команде инициативу. Ненадолго: стоило самарскому нападению остановиться на несколько минут — «Динамо» вырвалось вперед.

К большому перерыву «Самара» отставала на 5 очков (31:35), а через четыре минуты по его завершении — уже на 15 (37:52). Попадания Натальи Ясевичене и Дарьи Колосовской выправить ситуацию не помогали: хозяйки держали нашу команду на дистанции в 12-14 очков, по ходу заключительного периода разница достигала «-18» и даже «-21».

66:85 — поражение «Самары».

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Динамо — Самара 85:66 (16:16, 20:15, 27:18, 22:17)
Новосибирск, 17 ноября 2022 г.
Динамо: Беверели Келлей (27), Холлингшед (17), Капинга (12), Потемина (10), Коростелева (2) — с.п., Зверева (8), Новицкая (7), Савина (2), Кузьмина, Щкрбакова.
Самара: Зайцева (14), Комарова (6), Новикова (6), Курильчук (6), Баш (2) — с.п., Колосовская (13), Ясевичене (10), Лира Маседу (5), Кунакова (2), Мазур (2).

Следующий матч наша команда проведет 21 ноября: в «МТЛ Арене» «Самара» примет «Спарту энд К».