Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 7000)
10:19
24:16

Представляем соперника. «ПАРМА-ПАРИ» (Пермский край)

01.12.2022    Просмотры: 2813
Чуть переведя дух после матча с МБА, «Самара» уже переехала в Пермь — 2 декабря наша команда сыграет с «ПАРМА-ПАРИ».

Пермяки — соседи «Самары» в турнирной таблице: у обеих команд сейчас по пять побед в 13 матчах. Причем и для них ноябрь сложился не очень удачно: всего одна победа за месяц. Последние свои матчи «ПАРМА-ПАРИ» проводила в Москве: 87:102 против МБА и 71:109 против ЦСКА.

Наши команды встречались не так давно: 11 ноября «Самара» была сильнее в непростом матче — 80:63 (на 22 очка от Маркоса Найта и 18 очков от Кей Си Риверса пермяки ответили 18 очками Брайона Аллена и 14-тью от Джоэла Джеймса).

Брайон Аллен, к слову — самый результативный игрок Единой Лиги ВТБ: в среднем за матч американский защитник «ПАРМА-ПАРИ» набирает 19,4 очка. 13,4 очка и 4,9 передачи за матч — у Джастина Роберсона. Александр Платунов набирает 9,9 очка, Данила Походяев — 8,4 очка, Глеб Шейко — 8,3, Павел Антипов — 8,1 очка.

Первый с декабря 2019 г. матч «Самары» в знаменитом «Молоте» — уже завтра, начало — в 18:00 смр.

В «Молот» — за победой!

02.12.2022    Просмотры: 2776
«Самара» выгрызает победу у «ПАРМА-ПАРИ» на выезде — 83:81.

Максим Барашков и Маркос Найт, набрав по 5 очков, подарили самарцам небольшое преимущество после трех сыгранных минут — 12:7. Но хозяевам понадобились две атаки, чтобы исправить ситуацию — и несколько минут соперники прошли вровень. Пока в конце стартового периода не разыгрался Иван Лазарев: благодаря его 5 очков гости завершили десятиминутку с неплохим заделом — 25:16. Правда, в начале второго пермяки выдали спурт 10:2, сократив разницу до минимума — и вновь «Самара» смогла оторваться: трехочковые от Джордана Теодора, Маркоса Найта и Филиппа Гафурова позволили получить «+8» (41:33) за четыре минуты до большого перерыва. Впрочем, и на это хозяева нашлись с ответом, сравняв счет за несколько секунд до завершения первой половины — 47:47.

Отдохнув, «Самара» выдала отличный отрезок на старте третьей четверти: к середине периода Кей Си Риверс точным дальним броском довел разницу в счете до максимальных «+12» (61:49). Следующих очков от нашей команды пришлось ждать почти пять минут — и все же концовка периода осталась за самарцами: трехи от Айзеи Риза и того же Риверса — 67:57 перед решающим игровым отрезком. Какое-то время удавалось удерживать лидерство — но хозяева потихоньку отыгрывали отставание, и за две минуты до конца основного времени вырвались вперед, 75:76.

Но когда пермяки набрали следующие свои очки — благодаря Филиппу Гафурову и неутомимому Кей Си Риверсу «Самара» имела уже «+6», а играть оставалось 6 секунд. Тянулись они бесконечно долго — но победа от нашей команды уже не ускользнула!

83:81 — долгожданная победа!

ПАРМА-ПАРИ — Самара 81:83 (16:25, 31:23, 10:19, 24:16)
Пермь, 2 декабря 2022 г.
ПАРМА-ПАРИ: Роберсон (26), Платунов (14), Антипов (13), Шейко (8), Диме (4) — с.п., Джеймс (8), Походяев (6), Куров (2), Попов, Перевалов.
Самара: Найт (22), Риверс (16), Барашков (9), Гафуров (7), Карданахишвили (2) — с.п., Теодор (13), Лазарев (9), Риз (5), Пичкуров, Зверев.

Уже завтра «Самара» проведет следующий матч: в Химках наша команда стартует в Кубке России.