Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 7120)
22:23
27:11

Представляем соперника. «Зенит» (Санкт-Петербург)

23.11.2022    Просмотры: 1918
Спустя ровно месяц после домашнего матча «Самара» сыграет с чемпионами на их площадке — на «Сибур Арене» в Санкт-Петербурге.

24 октября «Самара» принимала «Зенит» во Дворце спорта — и более чем достойно смотрелась три четверти матча. Но, к сожалению, провал в заключительной десятиминутке, проигранной «-15», не позволил тогда рассчитывать на общий успех — 70:82. Маркос Найт набрал в том матче 20 очков, Джеймс Эннис — 19, у питерцев неудержим был Калеб Хоумсли, набравший 28 очков.

За прошедший месяц «Зенит» провел еще пять матчей, уступив только раз — ЦСКА на своей площадке (80:85). В понедельник команда Хавьера Паскуаля дома разгромила МБА — 87:62. И первый круг чемпионы с двумя поражениями в пассиве завершили на третьей строчке в таблице: впереди только непобедимый пока ЦСКА и УНИКС, имеющий на одно поражение меньше.

В составе «Зенита» сложно выделить одного лидера: лишь Трей Томпкинс имеет двузначную среднюю результативность — 10,4 очка за матч. 9,9 очка (и 7,6 передач) набирает Томас Эртель, 9,7 очка — Дмитрий Кулагин, 9,2 очка за матч — Калеб Хоумсли.

Матч в Санкт-Петербурге состоится 24 ноября, начало — в 21:00 смр.

Доводы чемпиона — явно весомее

24.11.2022    Просмотры: 1663
«Самара» уступила «Зениту» в Санкт-Петербурге — 65:93.

Четыре с половиной минуты без набранных очков и 0:12 — не лучшее начало матча против чемпиона. Впрочем, стоило Джордану Теодору набрать «2+1» — и в атаке дела у самарцев стали налаживаться. Уже через четыре минуты Маркос Найт свел отставание нашей команды к одному точному броску (15:18), а в начале второго периода Максим Барашков окончательно, казалось, выровнял ситуацию — 22:23. Но «Зенит» это нисколько не смутило: к большому перерыву питерцы вернули себе двузначное преимущество (31:44).

В третьем периоде у «Самары» полетело издали (пять трехочковых за десятиминутку) — но переломить игру не удавалось. Напротив, разница в какой-то момент достигла «-17». К концу четверти Кей Си Риверс, Иван Лазарев и Джордан Теодор подсократили ее до 10 очков (52:62) — и вновь хозяева выдали ускорение, получив к середине заключительного периода снимающие все вопросы об исходе матча 23 очка перевеса (59:82).

65:93 — поражение «Самары» в Санкт-Петербурге.

Зенит — Самара 93:65 (23:17, 21:14, 22:23, 27:11)
Санкт-Петербург, 24 ноября 2022 г.
Зенит: Томпкинс (16), Эртель (14), Карасев (13), Соломон (9), Хоумсли (6) — с.п., Томассон (9), Фридзон (7), Уимбуш (7), Клименко (5), Вольхин (5), Кулагин (2).
Самара: Эннис (6), Риз (6), Карданахишвили (5), Найт (4), Зверев (0) — с.п., Теодор (20, 6 передач), Гафуров (14), Лазарев (4), Риверс (4), Барашков (2), Умрихин.

Следующий матч наша команда проведет 29 ноября в Москве против МБА.