Париматч Чемпионат России - Премьер-лига

18:19
21:29

Финиш сезона — без потерь!

28.04.2022    Просмотры: 1082
«Самара» завершила дебютный сезон в Премьер-лиге еще одной победой: 87:72 против столичного «Динамо».

Уже в первой четверти «Самара» оторвалась на 10 очков — казалось, что и в этом матче наша команда добудет уверенную победу. Но в третьем периоде хозяйки пропустили рывок москвичек 16:2 — и комфортные «+11» (44:33) в течение четырех минут превратились в «-3» (46:49). Впрочем, и наша команда ускорилась — и усилиями Анны Зайцевой и Виктории Мазур вернула себе инициативу: 58:51 перед заключительным периодом. А окончательно сняло все вопросы об исходе матча соло от Анны Зайцевой в середине четверти (8 очков за минуту): 81:63 за четыре минуты до сирены. Болельщики еще встретили аплодисментами первое появление на паркете в матче Премьер-лиги 16-летней Виктории Никулаевой — и на этом сезон для «Самары» официально был завершен.

87:72 — победа «Самары».