18:26
8:15

Завершение дебютного сезона

25.04.2022    Просмотры: 2082
26-28 апреля трехдневным турниром за 9-12-е места наша женская команда завершит дебютный для себя сезон в Премьер-лиге.

В эти же дни будут проходить и решающие матчи чемпионата — но, увы, «Самара» завершила регулярку только на девятом месте, всего в одной победе от «зоны плей-офф». Как призналась в одном из интервью Анна Зайцева, для которой, как и для нашей команды, этот сезон стал первым на элитном уровне: «Мы проиграли много матчей, которые могли выиграть, особенно в начале сезона. Те поражения и стали решающими. У нас был шанс уже в конце сезона, после победы над «Надеждой» — но судьба сложилась вот так... Обидно, конечно, но что ж...».

Но «утешительный» турнир, первый этап которого прошел 14-16 апреля в Ростове-на-Дону, пока складывается для «Самары» более чем удачно: три победы в трех матчах с разным сценарием. Для начала команда Александра Гаршина разгромила ногинский «Спартак» — 96:58. Второй матч, против «Пересвета-ЮФУ», превратился в настоящую драму: соперницам понадобился овертайм — и все же «Самара» выстояла, впервые в матче чемпионата преодолев 100-очковый рубеж, 102:100. Результативным получился и третий матч — со столичным «Динамо»: 92:73 в пользу «Самары».

Три победы позволяют «Самаре» уверенно возглавлять таблицу турнира. А болельщикам — с оптимизмом ждать последних матчей сезона.

19:00. Самара — Динамо М

Все матчи пройдут в «МТЛ Арене». Вход свободный.

Дома начали с «+36»

26.04.2022    Просмотры: 2170
В первом матче домашнего тура турнира за 9-12-е места в Премьер-лиге «Самара» разгромила ногинский «Спартак» — 90:54.

Уже к концу стартового периода «Самара», которая сегодня номинально значилась гостем, усилиями Дарьи Курильчук и Дарьи Колосовской (17 очков на двоих) добилась двузначного преимущества — 22:11. К большому перерыву наша команда увеличила его вдвое (49:28), а третью четверть начала рывком 13:0 — если у кого-то и были сомнения в исходе матча, при «+34» в пользу «Самары» они, конечно, окончательно рассеялись. Александр Гаршин вполне мог предоставить игровое время двум дебютанткам: 17-летним Анне Мартыновой и Валерии Егоровой — и они нисколько не испортили общей картины.

90:54 — уверенная победа «Самары».

Парибет Чемпионат России — Премьер-лига
Турнир за 9-12-е места
Спартак — Самара 54:90 (11:22, 17:27, 18:26, 8:15)
Самара, 26 апреля 2022 г.
Спартак: Кмселева (17), Кажлаева (15), Лыхо (8), Гарькавская (6), Горшечникова (5) — с.п., Павлова (3), Духина, Самохина.
Самара: Колосовская (20, 6 передач), Курильчук (17), Котова (13), Новикова (6, 7 передач), Комарова (5) — с.п., Зайцева (16, 12 подборов, 2 блокшота), Мазур (10, 5 передач), Мартынова (3), Егорова.

В среду «Спартак» сыграет с «Динамо» (начало — в 15:30), а наша команда — с «Пересветом-ЮФУ» (19:00).