Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 5000)
24:26
Екатеринбург

Только за «бронзу»

19.04.2022    Просмотры: 2346
«Самара» уступила «Уралмашу» и в третьем матче полуфинала — 76:96, и выбывает из борьбы за «золото».

Долгие три минуты болельщики ждали от «Самары» набранных очков. Стоило Тайрону Харрису попасть издали — и в течение минуты наша команда вырвалась вперед — 7:5. Но затем гости выдали рывок 10:0, получив двузначное преимущество, которое удержали к концу периода — 13:25.

Пара попаданий Максима Дыбовского позволила самарцам начать погоню. 5 очков от Тайрона Харриса, треха от Максима Шелекето и еще одна от Тайрона — и 35:36 к середине второй четверти. После небольшой паузы издали отметились Артем Исаков и Максим Барашков — но гости сумели сохранить лидерство: 43:48 после первой половины.

К сожалению, в третьей четверти наша команда, у которой совершенно разладилось нападение (два попадания с игры за десять минут), пропустила пятиминутный рывок от гостей: 2:14 — и 50:65 за две минуты до завершения периода.

В начале заключительной десятиминутки еще выстрелили издали Максим Барашков и Максим Дыбовский — но переломить ситуацию это уже не помогло. К середине четверти «заводчане» и вовсе оторвались уже на 22 очка — 60:82. Самарцы, поддерживаемые болельщиками, бились до финальной сирены, но гостей было уже не остановить.

76:96 — «Самара» выбывает из борьбы за титул.

Парибет Чемпионат России — Суперлига-1
Полуфинал, третий матч
Самара — Уралмаш 76:96 (13:25, 30:23, 9:22, 24:26)
Самара, 19 апреля 2022 г.
Самара: Барашков (18), Харрис (17), Исаков (11), Шелекето (6), Фидий (2) — с.п., Смыгин (9), Дыбовский (9), Пичкуров (6), Варнаков, Чеваренков, Нестеров.
Уралмаш: Роберсон (29), Даглас (15), Глазунов (12), Кривошеев (8), Писарчук (0) — с.п., Балашов (12), Захаров (11), Писклов (5), Михеев (2), Кондаков (2), Гаенко.
Счет в серии 3:0 в пользу «Уралмаша».

В серии за бронзовые медали «Самара» сыграет с «Темп-СУМЗ-УГМК», который также в трех матчах уступил «Руне».

Уралмаш

ДИВС

Дворец спорта

5000
ул. Молодогвардейская 222

СКК «Дворец Спорта» был открыт осенью 2021 г.

Он построен в самом центре губернской столицы на месте прежней арены, введенной в эксплуатацию в 1966 году и прослужившей городу почти полвека.

Именно в старом дворце баскетболисты «Самары» принимали соперников по еврокубкам и Евролиге в 90-х.

Также тот дворец был знаменит тем, что здесь в 1967 г. впервые перед большой аудиторией выступил Владимир Высоцкий — на его концерт тогда пришли порядка 7 тыс. человек.

Вместимость нынешней арены при проведении спортивных мероприятий, в том числе и баскетбольных матчей — 5 тыс. зрителей, что отвечает российским и международным стандартам.