15:23
Мос. область

Еще два поражения молодежки

17.12.2021    Просмотры: 1234
«Самара-2» 16 и 17 декабря провела заключительные матчи первого круга регулярного чемпионата Единой молодежной лиги ВТБ.

В «МТЛ Арене» наша команда дважды сыграла с «Химками-2» — и, к сожалению, оба раза уступила.

В первом матче химчане с первых же минут захватили инициативу, спокойно доведя дело до победы — 74:84. Самым результативным в составе самарцев стал Александр Калашников, набравший 17 очков.

Во втором наша команда вела по ходу стартового периода «+10», но провалилась во втором («-19») — и вновь поражение, 55:86. Вновь самым результативным стал Александр Калашников: 12 очков, к которым добавил 10 подборов.

Отметим, что в этих матчах в составе «Самары-2» дебютировали 17-летние Кирилл Лезин и Матвей Карьков, выступающие за нашу юношескую команду. Карьков — воспитанник самарской СШОР-13, а Лезин и вовсе может считаться «выпускником» БК «Самара»: он начинал заниматься баскетболом и много лет тренировался в системе клуба под руководством Сергея Баранова (Куприянова). Поздравляем парней с дебютом!

Следующие матчи самарцы проведут уже после новогодних праздников.