Париматч Чемпионат России - Премьер-лига

8:21
Видное

Представляем соперника. «Спарта энд К» (Видное)

15.01.2022    Просмотры: 2305
Вернувшись с затяжного выезда, 16 января наша женская команда проведет первый домашний матч в наступившем году: в «МТЛ Арене» она примет «Спарту энд К».

«Спарта энд К» — один из конкурентов «Самары» в борьбе за плей-офф. Сейчас видновчанки, имеющие пять побед, замыкают восьмерку. У нашей команды на одну победу меньше.

Первую часть сезона «Спарта энд К» завершила в хорошем настроении, завоевав «бронзу» Кубка России. Эти медали стали для подмосковной команды первыми с 2016 года. Но после «каникул» она, как и «Самара», дважды проиграла в Премьер-лиге: 57:80 в Оренбурге и домашние овертаймовые 73:77 против МБА.

Сразу несколько игроков «Спарты энд К» имеют в матчах чемпионата двузначную среднюю результативность. Игроки сборной России Дарья Репникова и Полина Федорова набирают 14,4 и 12,7 очка соответственно. Американский центровой Юник Томпсон набирает 12,8 очка и делает 9,8 подбора. После Нового года в команде дебютировала разыгрывающий Пэрис Ки — в двух сыгранных матчах у нее в среднем 12 очков.

«Самара» в нынешнем сезоне уже дважды встречалась со «спартанками». В матче Кубка России сильнее был соперник — 84:88 (31 очко набрала Дарья Курильчук, по 15 — Наталья Ясевичене и Дарья Колосовская, у видновчанок результативно сыграли Дарья Репникова и Полина Федорова, на двоих набравшие 45 очков). Но в матче первого круга Премьер-лиги наша команда взяла реванш — 72:68 (20 очков набрала Дарья Колосовская, 13 — Анастасия Комарова, Полина Федорова и Дарья Репникова набрали по 17 очков).

Как сложится очередная встреча? Узнаем 16 января, начало матча, который состоится в «МТЛ Арене» — в 18:00.

Домашнее поражение девушек

16.01.2022    Просмотры: 2559
«Самара» уступила «Спарте энд К» в первом домашнем матче — 59:82.

Несколько минут «Самара», атаки которой разгоняла Виктория Мазур, владела инициативой и вела в счете. Но с середины стартового периода, когда наша команда допустила несколько потерь подряд, преимущество получили гости. И 12:10 на табло к концу четверти превратились в 14:28. Вернуться в игру хозяйкам, казалось, удалось за три минуты до большого перерыва: после попаданий Саиши Грант-Аллен и Дарьи Курильчук отставание в «-16» сократилось почти вдвое — 25:34. Но спартанки быстро вернули себе двузначную разницу, завершив первую половину с комфортным заделом — 27:39.

На 10-очковый рубеж «Самара» вновь вышла в начале третьего периода после точных бросков Тринити Баптист и Саиши Грант-Аллен. Но и на этот раз соперник удержал инициативу. Хотя треха Дарьи Курильчук под занавес четверти внушила оптимизм болельщикам: 51:61. Впрочем, стоило ей же с линии штрафных сократить разницу до 8 очков — «Спарта энд К» ответила рывком 13:0, за семь минут до финальной сирены фактически решив судьбу матча: 53:74. Болельщики оставались с нашей командой до последних мгновений, девушки продолжали бороться за каждый мяч — но соперник был уже слишком далеко.

59:82 — поражение «Самары».