Париматч Чемпионат России - Премьер-лига

21:11
18:23

Представляем соперника. «Динамо» (Москва)

08.01.2022    Просмотры: 1413
9 января женская команда продолжит выездную серию матчем в Москве против «Динамо».

Москвички — один из конкурентов нашей команды в борьбе за плей-офф: сейчас «Самара» и «Динамо» имеют по четыре победы, на одну победу отставая от замыкающей восьмерку «Спарты энд К». При этом в прошлом сезоне за всю регулярку динамовки добились всего лишь одной победы.

Календарный 2022 год они начали с крупного поражения в столичном дерби: 77:108 в матче против МБА.

Главной ударной силой «Динамо» является дуэт легионеров: Хаалия Хиллсман в среднем за матч набирает 24,8 очка и делает 12,5 подбора (первое место в рейтинге самых результативных игроков Премьер-лиги и второе — в рейтинге лучших по подборам), Тиана Мангакайа — 14,1 очка и 6,5 передачи (лучшая в чемпионате по передачам).

Они же стали основной причиной победы москвичек в октябрьском матче в Самаре: Хиллсман набрала тогда 32 очка, Мангакайа ограничилась 17-тью — этого «Динамо» хватило, чтобы переиграть нашу команду, 72:80 (Тринити Баптист тогда набрала 18 очков, Анна Зайцева — 15).

Удастся ли «Самаре» взять реванш? Матч в Москве состоится в воскресенье, начало — в 17:00.

С «Динамо» в этом сезоне так и не справились

09.01.2022    Просмотры: 1558
Взять у «Динамо» реванш за поражение в первом круге у наших девушек не получилось — 79:93 в столице.

Начало матча для нашей команды получилось — хуже не придумаешь: 5:20 к середине стартового периода. Но пара точных трехочковых от вернувшейся в строй Дарьи Колосовской — и уже к концу четверти «Самара» практически настигла хозяек, 27:31. Хотя к большому перерыву окончательно переломить игру так и не удалось — 45:54.

Разница в 8-10 очков держалась и в третьем периоде — но с середины десятиминутки игра у «Самары» совершенно расстроилась: 56:64 превратились в 56:75. В заключительной четверти наше нападение вновь заработало в полную силу, Дарья Курильчук, Анна Зайцева и Наталья Ясевичене своими попаданиями позволили организовать погоню: за две с половиной минуты до финальной сирены казалось, что интрига в матче еще жива — 73:85. Но «Динамо» быстро убило все надежды гостей.

79:93 — столичная неудача «Самары».

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Динамо — Самара 93:79 (31:27, 23:18, 21:11, 18:23)
Москва, 9 января 2022 г.
Динамо: Хиллсман (21), Мангакайа (20), Абайдулина (15), Полуянова (9), Кунакова (5) — с.п., Савина (17), Позднякова (6).
Самара: Курильчук (15), Зайцева (15), Баптист (13), Онил (5), Грант-Аллен (2) — с.п., Колосовская (11), Ясевичене (8), Новикова (6), Комарова (4), Котова.

Из Москвы наша команда отправится в Вильнюс, где 11-12 января проведет очередные матчи Европейской женской баскетбольной лиги.