Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 2200)
14:15
Москва

Представляем соперника. МБА (Москва)

17.12.2021    Просмотры: 1775
Первый круг регулярного чемпионата Премьер-лиги девушки завершат 18 декабря домашним матчем со столичной МБА.

Женская команда МБА входит в структуру клуба, который представлен практически на всех уровнях российского баскетбола. Но если мужская команда, хорошо нам всем знакомая, выступает в Суперлиге-1, то женская — в элитной Премьер-лиге. И выступает вполне успешно: динамично развиваясь и имея в составе исключительно российских игроков, москвички в прошлом сезоне совершили настоящий прорыв, завоевав первые для себя медали («бронзу») и получив путевку в Евролигу.

В межсезонье в МБА не изменили себе: покорять Европу отправилась тем же «русским» составом. И пусть рассчитывать на успех в матчах с признанными грандами столичной команде приходится не всегда, выглядит она вполне конкурентноспособно, уже одержав пару побед. Правда, в Самару москвички приедут не в лучшем настроении: в среду они в Праге были разбиты командой УСК (61:92). Да и в Премьер-лиге, где она уверенно идет на третьем месте, с тремя поражениями уступая лишь непобедимым пока курскому «Динамо» и УГМК, МБА в последнем матче крупно уступила в Верхней Пышме — 70:95.

Самыми результативными в составе МБА в матчах Премьер-лиги являются игроки сборной России Жосселина Майга (12,4 очка и 7,1 подбора), Александра Штанько (9,7 очка) и Нина Глонти (9,1 очка). 9,6 очка и 5 подборов за матч — у серебряного призера Игр в Токио по баскетболу 3х3 Анастасии Логуновой, еще 9 очков и 5,3 передачи приносит команде Карина Низамова.

В отличие от большинства других команд Премьер-лиги, МБА с «Самарой» и до нынешнего сезона пересекалась в официальных матчах: именно с москвичками наша команда встретилась в первом своем домашнем матче в сентябре 2019 года. Тогда куда более опытные соперницы не оставили только еще начинавшей писать свою историю «Самаре» ни шанса: 42:81 в 1/8 Кубка России.

Первый матч в рамках Премьер-лиги соперницы проведут 18 декабря в «МТЛ Арене», начало — в 18:00.

Соперник из Евролиги девушкам пока не по силам

18.12.2021    Просмотры: 2117
Женская команда завершила календарный год поражением от МБА — 56:72.

Усилиями Дженнифер Онил и Тринити Баптист хозяйки бодро начали матч, после двух с половиной минут убежав в небольшой отрыв — 7:2. Впрочем, москвички уже к середине стартового периода выровняли ситуацию. А затем и вовсе вышли вперед, завершив четверть в свою пользу — 15:19. И теперь уже «Самара» была в отстающих. Какое-то время наша команда держалась рядом (за четыре минуты до большого перерыва после «2+1» от Тринити Баптист счет еще был равным — 24:24), но собственные ошибки не позволяли вернуть инициативу: 28:33 после первой половины.

А вот отдохнув, москвички, у которых неплохо полетело издали, предприняли ускорение: к середине третьей четверти они вели уже 10 очков, к концу десятиминутки — 15 (42:57). Даже включив на старте заключительного периода максимум в защите (почти четыре минуты гости не набирали очки), «Самара» долго не могла приблизиться к соперницам ближе, чем на 11 очков. Но стоило Наталье Ясевичене трехой свести разницу к «-10» (52:62 за пять минут до финальной сирены) — МБА сразу же ответила двумя точными атаками.

В концовку московская команда входила с хорошим заделом, что и избавило ее от лишней нервотрепки.

56:72 — домашнее поражение «Самары».

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Самара — МБА 56:72 (15:19, 13:14, 14:24, 14:15)
Самара, 18 декабря 2021 г.
Самара: Баптист (13), Онил (11), Курильчук (8), Зайцева (6), Грант-Аллен (2) — с.п., Новикова (8), Ясевичене (5), Комарова (3), Котова, Мазур
МБА: Логунова (13), Майга (8), Низамова (4), Лешковцева (3), Петрушина (0) — с.п., Крымова (16), Кириллова (15), Столяр (7), Глонти (6), Коршакова.

Следующий свой матч наши девушки проведут уже после Нового года.