16:22
10:28

Представляем соперника. «Спартак» (Ногинск)

27.11.2021    Просмотры: 2071
Календарную осень девушки закроют в Подмосковье матчем против одной из старейших команд страны — ногинского «Спартака».

«Спартак» был основан в 1949 г. Давидом Берлиным, который все эти годы руководил клубом. На прошлой неделе Давида Яковлевича не стало — и в истории команды начинается новая глава.

Лучшие годы «Спартака» пришлись на конец 70-х и начало 80-х: тогда он выигрывал чемпионат СССР и несколько раз завоевывал европейский Кубок Ронкетти. В российскую же эпоху спартаковки сколь-нибудь серьезными успехами похвастать не могут. Достаточно сказать, что за последние пять сезонов в Премьер-лиге они одержали в сумме лишь семь побед.

И нынешний начали в похожем режиме: одна победа в трех матчах предварительного раунда Кубка России и ни одной — в семи матчах чемпионата. В ноябре «Спартак» провел две игры — и в обеих потерпел чувствительные неудачи: домашние 55:88 с «Надеждой» и 52:90 в Москве от МБА.

Лидером подмосковный команды и единственным игроком, имеющим двузначную результативность в Премьер-лиге, является опытная Марина Криволапова: она выступает за «Спартак» с начала 2000-х! В матчах чемпионата она в среднем набирает 14,7 очка и делает 5,7 подбора. 7 очков в среднем за матч набирает Юлия Гарькавская, 6,7 очка — Екатерина Киселева.

Сможет ли «Самара» продлить свою победную серию? Матч в Ногинске состоится в воскресенье, 28 ноября, начало — в 16:00 (смр).

Еще одна победа на выезде

28.11.2021    Просмотры: 1795
Девушки отыгрывают в Подмосковье «-13» и привозят в Самару третью победу: 79:64 против «Спартака».

До середины стартового периода соперницы шли вровень — а затем хозяйки выдали рывок 8:0. И хотя некоторое время «Самара» держалась на расстоянии 6-8 очков, переломить ситуацию в свою пользу не удавалось. А к середине второй четверти отставание достигло 13 очков (25:38). Отказывалась промахиваться Дженнифер Онил: на старте второй половины она набрала 11 очков за три минуты — но «Спартак» все так же уверенно держался впереди: 40:52 за четыре минуты до конца третьего периода.

И вот в этот-то момент «Самару» «прорвало»: та же Онил положила в цель очередную треху, ее примеру последовали Дарья Колосовская и Дарья Курильчук — и всего «-3» перед заключительной десятиминуткой (51:54). Попадания от Курильчук и Онил сравняли счет, а Тринити Баптист впервые за долгое время вывела нашу команду в лидеры: 58:56 на третьей минуте периода. Но только за две минуты до финальной сирены, когда Дарья Колосовская подытожила рывок 8:0 и довела преимущество до «+10», стало ясно: быть еще одной победе!

79:64 — третья победа «Самары».

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Спартак — Самара 64:79 (23:17, 15:12, 16:22, 10:28)
Ногинск, 28 декабря 2021 г.
Спартак: Киселева (19), Криволапова (13), Лыхо (8), Гарькавская (8), Коротыгина (5) — с.п., Кажлаева (7), Петиш (4), Горшечникова, Духина.
Самара: Онил (24), Колосовская (13), Грант-Аллен (10), Зайцева (8, 10 подборов), Баптист (8) — с.п., Курильчук (13), Новикова (2), Комарова (1), Мазур, Котова.

Следующий матч «Самара» проведет 4 декабря: в «МТЛ Арене» наша команда примет «Енисей».