Париматч Чемпионат России - Премьер-лига

Динамо
Новосибирск

Представляем соперника. «Динамо» (Новосибирская обл.)

23.10.2021    Просмотры: 1781
Добившись на выезде первой для себя победы в Премьер-лиге, девушки вновь сыграют дома: 24 октября в «МТЛ Арене» они примут старожила российского чемпионата, новосибирское «Динамо».

В конце 80-х «Динамо» не только выиграло три подряд чемпионата СССР, но и дважды играло в финале Кубка европейских чемпионов. В 90-е и начале 2000-х команда еще несколько раз добиралась до медалей национального первенства, но затем ее результаты стали заметно скромнее.

В прошлом сезоне «Динамо», которым тогда руководил Дмитрий Донсков, завершило регулярный чемпионат Премьер-лиги на шестом месте (8 побед — 10 поражений), завершив борьбу в первом же раунде плей-офф.

Нынешний сезон сибирячки начали с неудачи в Кубке России: даже двух побед в трех матчах им не хватило для выхода из группы. В премьер-лиге они стартовали с двух поражений: 56:65 в Красноярске с «Енисеем» и домашние 66:79 с МБА.

Матч с МБА здорово провела опытная Кайла Александер: 19 очков и 19 подборов (в Красноярске у нее — 11+10). Хлоя Уэлсл в двух первых матчах чемпионата в среднем набирает 11 очков и раздает 5 передач. 10 очков за матч набирает Ольга Столяр.

Матч «Самары» и «Енисея» состоится 24 октября в «МТЛ Арене», начало — в 18:00.

Снова домашняя осечка

24.10.2021    Просмотры: 1977
«Самара» уступила новосибирскому «Динамо» в домашнем матче Премьер-лиги — 59:63.

В стартовом составе нашей команды вышли не только хорошо уже знакомые болельщикам Тринити Баптист и Саиша Грант-Аллен, но и впервые игравшая в Самаре Дженнифер Онил. Она сходу принялась дирижировать нападением хозяек — но вот с реализацией у них возникли очевидные проблемы. И «Динамо», захватив к середине стартового периода инициативу, начало убегать в отрыв. Во второй четверти преимущество гостей достигало 10 очков — и только дальнее попадание Дарьи Колосовской под сирену на большой перерыв немного приободрило команду и зрителей — 26:33.

И к середине третьей десятиминутки «Самара» благодаря попаданиям Дженнифер Онил и Тринити Баптист сократила отставание до одного броска — 32:34. Еще через три минуты Баптист, наконец, сравняла счет (38:38), на на последний период лидерами выходили вновь гости — 38:42. В какой-то момент они вновь оторвались на 8 очков — и все же наша команда вроде бы смогла затянуть соперниц в концовку. За 25 секунд до сирены Дарья Колосовская отправила в цель такую редкую, к сожалению, для хозяек треху — 59:62. Но «Динамо» отдавать победу не стало.

59:63 — поражение «Самары».

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Самара — Динамо Нск 59:63 (9:13, 17:20, 12:9, 21:21)
Самара, 24 октября 2021 г.
Самара: Баптист (16), Онил (15), Колосовская (10), Грант-Аллен (6, 10 подборов), Курильчук (5) — с.п., Комарова (5), Зайцева (2), Новикова, Ясевичене.
Динамо: Уэллс (18), Александер (13), Столяр (12), Потемина (9), Зверева (6) — с.п., Леднева (3), Жирнова (2).

Следующий матч наша команда проведет на выезде: 31 октября «Самара» сыграет в Сыктывкаре с «Никой». А затем в чемпионате наступит пауза, связанная с играми сборных.