Париматч Чемпионат России - Премьер-лига

Арена: Дворец спорта «Видное» (Московская область, г. Видное)
13:16
14:15

Представляем соперника. «Спарта энд К» (Видное)

16.10.2021    Просмотры: 1820
Стартовав в Премьер-лиге с двух домашних матчей, первый поединок на выезде наши девушки проведут 17 октября в подмосковном Видном против знакомой уже «Спарты энд К».

Месяц назад «Самара» уже встречалась со «спартанками» в рамках группового этапа Кубка России. Тогда команды разыгрывали первое место в группе — и соперницы оказались сильнее (84:88, 31 очко набрала Дарья Курильчук, по 15 — Наталья Ясевичене и Дарья Колосовская, у видновчанок результативно сыграли Дарья Репникова и Полина Федорова, на двоих набравшие 45 очков). «Самара», как мы помним, выбыла из борьбы за Кубок в четвертьфинале, а «Спарте энд К» еще предстоит матч за бронзовые медали — в случае победы в Ростове они станут для нее первыми медалями с 2016 года.

«Спарта энд К» — один из самых титулованных клубов в России. Чего стоят только четыре подряд победы в Евролиге в 2007-2010 гг.! Но все успехи подмосковной команды пришлись на конец первого десятилетия XXI века — в последние годы она выступает гораздо скромнее.

В прошлом сезоне видновчанки дошли до полуфинала Кубка России, а в Премьер-лиге, выйдя в плей-офф с восьмого места в регулярке, сразу же попали на УГМК — и завершили чемпионат на том же восьмом месте.

Начав новый сезон с успехов на ранних этапах Кубка России, «Спарта энд К» в конце сентября выбыла из Еврокубка ФИБА, в двух матчах квалификации уступив польскому «Люблину» (61:62 и 69:73). И, как и «Самара», стартовала с двух поражений в Премьер-лиге: 64:84 в домашнем матче с «Надеждой» и 56:81 на выезде против МБА.

Ко второй в сезоне встрече с «Самарой» подмосковная команда подходит, усилившись американками Алексис Джонс и Юник Томпсон.

Тем интереснее будет следить за воскресным матчем! Начало поединка в Видном — в 17:00. Трансляция будет доступна на сайте РФБ и на bcsamara.com.

Есть первая!

17.10.2021    Просмотры: 1892
Девушки решили обойтись без шуток про галстук — и порадовали главного тренера победой: 72:68 в Видном!

К середине стартового периода «Самара» получила некоторое преимущество и вырвалась вперед. Еще за минуту до конца четверти наша команда вела 5 очков (21:16 после попадания вышедшей в стартовом составе Дженнифер Онил, только-только присоединившейся к команде). И хотя хозяйки успели завершить десятиминутку в свою пользу, отдавать им инициативу «Самара» не собиралась: во многом благодаря усилиям Дарьи Колосовской и Анастасии Комаровой гости шли с соперницами вровень — что и отразило к большому перерыву табло, 41:41.

Вот к середине третьего периода ситуация стала куда тревожнее: «-9» для «Самары». И вновь все стремительно перевернулось: два подряд трехочковых от Дарьи Курильчук и Натальи Ясевичене — и наша команда, разогнавшись, выдает мощный трехминутный рывок 12:0, заходя на заключительную четверть уже в плюсе, 57:54. В начале четвертого периода «Спарта» еще смогла разок вырваться вперед, но Саиша Грант-Аллен и Анна Зайцева остановили ее порыв.

В концовку наша команда входила, имея небольшой задел и, обойдясь без ошибок, довела игру до победы.

72:68 — первая для «Самары» победа в Премьер-лиге!

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Спарта энд К — Самара 68:72 (23:22, 18:19, 13:16, 14:15)
Видное, 17 октября 2021 г.
Спарта энд К: Федорова (17), Репникова (17), Томпсон (12), Джонс (8), Нуритдинова (4) — с.п., Зоткина (8), Игнатова (2), Балыкова, Корд.
Самара: Колосовская (20), Курильчук (8, 5 передач), Баптист (8, 12 подборов), Грант-Аллен (4), Онил (2) — с.п., Комарова (13, 2 блокшота), Зайцева (8, 7 передач), Новикова (6), Ясевичене (3).

Следующий матч «Самара» проведет уже на своей площадке: 24 октября в «МТЛ Арене» наша команда примет новосибирское «Динамо».