Париматч Чемпионат России - Премьер-лига

11:21
Екатеринбург

Представляем соперника. УГМК (Екатеринбург)

02.10.2021    Просмотры: 1864
Первый же матч в Премьер-лиге наша команда проведет против сильнейшего клуба Европы последних лет — УГМК.

Взлет «лисиц» начался двадцать лет назад. И если в 2000-х им приходилось «делить» российские титулы сначала с ВБМ-СГАУ, а затем с подмосковным «Спартаком» («Спартой энд К»), с сезона-2008/2009 чемпионство они уже никому не отдают, взяв 13 титулов подряд.

Да и Евролига стала для УГМК «своим» турниром: победителем трех последних розыгрышей стала именно екатеринбургская команда.

Наверняка она же будут фаворитами всех турниров и в новом сезоне. Тем более, и состав в Екатеринбурге по традиции собрали из лучших российских игроков и по-настоящему звездных легионерок с богатейшим международным опытом. Чемпионка WNBA Евгения Белякова, лидер сборной России Мария Вадеева, чемпионка и MVP финала WNBA бельгийка Эмма Меессеман, неоднократный победитель и MVP Евролиги испанка Альба Торренс — каждая из них способна в одиночку затащить самый сложный матч против самого серьезного соперника.

Матч с грандом состоится в воскресенье, 3 октября, в «МТЛ Арене», начало — в 18:00. Матч будет проведен с соблюдением требований Роспотребнадзора по Самарской области.

УГМК пока сильнее

03.10.2021    Просмотры: 2339
В первом своем матче в Премьер-лиге наши девушки крупно уступили УГМК — 57:94.

Почти пять минут без набранных очков и 0:15 на табло — таким выдался дебют «Самары» в Премьер-лиге. И после долгожданного (исторического!) попадания Саиши Грант-Аллен ситуация не сильно поменялась. Первая десятиминутка завершилась с явным преимуществом гостей — 6:28. Зато вторую наша команда провела с грозным соперником практически на равных. После серии промахов положила в цель трехочковый Дарья Курильчук, пару раз прорвалась к кольцу гостей Тринити Баптист — 16:19 в одной отдельной четверти смотрелись вполне обнадеживающе.

Третий же период и вовсе «Самара» провела по-хозяйски. Окончательно пристрелялась Дарья Курильчук, трехочковыми отметились Дарья Колосовская и Анастасия Комарова, дважды была точна из «краски» Саиша Грант-Аллен... УГМК, конечно, был все так же далеко — но теперь уже наша команда не позволяла себе серийных провалов. И только в заключительной десятиминутке гости вновь разогнались, в итоге доведя разницу до 37 очков.

57:94 — первый матч «Самары» в Премьер-лиге завершился поражением.

Париматч Чемпионат России — Премьер-лига
Самара — УГМК 57:94 (6:28, 16:19, 24:26, 11:21)
Самара, 3 декабря 2021 г.
Самара: Курильчук (16), Колосовская (10), Грант-Аллен (9), Новикова (8), Баптист (6) — с.п., Комарова (5), Зайцева (3), Ясевичене.
УГМК: Меессеман (28), Бентли (12), Торренс (12), Вадеева (10), Шилова (6) — с.п., Попова (17), Завьялова (5), Кузякина (2), Белякова (2), Гараничева.

Следующий матч наша команда проведет вновь дома уже 9 октября — против столичного «Динамо».