Париматч Чемпионат России – Суперлига 1 среди мужских команд

Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 5000)
23:22
Екатеринбург

Представляем соперника. «Уралмаш» (Екатеринбург)

12.03.2022    Просмотры: 2246
Старт финишного отрезка регулярки, а главное — новоселье на новой арене «Самара» отметит 13 марта матчем с «Уралмашем».

В прошлом сезоне уральцы остановились в шаге от чемпионства (и мы все, конечно, отлично помним, кто помешал им сделать этот шаг) — а в нынешнем настроены как минимум повторить этот результат.

С самого начала чемпионата «Уралмаш» обосновался в числе лидеров. А, сменив перед Новым годом главного тренера (сейчас команду возглавляет один из самых статусных российских специалистов Евгений Пашутин), он выдал впечатляющую серию: 11 побед подряд! В последних своих матчах «заводчане» дома уверенно разобрались с сибиряками: 97:82 с «Новосибирском» и 100:67 с «Барнаулом». Сейчас они занимают в таблице второе место, уступая только «Руне».

В составе «Уралмаша» хватает самых настоящих звезд. Официально команду пока не покинули два легионера: Джастин Роберсон в среднем за матч набирает 16,4 очка и делает 4,4 передачи, Джавонте Даглас — 14,5 очка и 8,5 подбора. В полнейшем порядке по-прежнему Антон Глазунов: 13,3 очка и 6,5 передачи за матч. Опасны Александр Захаров (11,3 очка), Максим Кондаков (9,5 очка), вписался в команду перебравшийся из Уфы Григорий Шуховцов (9 очков и 5,5 подбора).

«Самара» уже встречалась с уральцами по ходу нынешнего сезона: в ноябре-декабре соперники провели три матча. В четвертьфинале Кубка наша команда взяла оба матча (90:82 и 82:79), а вот в выездном матче Суперлиги сильнее были «заводчане» (82:83). Всего же противостояние насчитывает 15 матчей, со счетом 11:4 в нем лидирует команда Игоря Грачева.

Как сложится новая встреча на новой площадке? Узнаем 13 марта, начало матча — в 19:00.

Почин девушек не поддержали

13.03.2022    Просмотры: 2195
«Самара» на своей площадке крупно уступила «Уралмашу» — 74:97.

Начало матча у самарцев явно не задалось: 1:9 после двух минут, 6:25 — после шести. Максим Шелекето забил издали, Артем Чеваренков заработал «2+1» — но после первого периода отставание хозяев составляло пугающие «-17» (15:32). Во второй четверти набор очков у нашей команды пошел вроде бы веселее, но попаданий Александра Варнакова и Владимира Пичкурова было слишком мало, чтобы нагнать уральцев, которые уверенно удерживали дистанцию в 16-19 очков, а за две минуты до большого перерыва повели уже 29 очков (27:56). Трехочковые от Артема Исакова и Алексея Нестерова чуть взбодрили болельщиков, но на общем впечатлении сказались не сильно: 35:58 после первой половины.

В начале третьей десятиминутки разошелся Максим Шелекето, набравший 7 очков за пару минут — но большего, чем сократить отставание до «-19», хозяевам не удалось. Соперник по-прежнему удерживал инициативу. Но болельщики не унывали, громогласно встречая каждое удачное действие нашей команды. Своя порция аплодисментов досталась дебютировавшим в «Самаре» Артему Исакову и Андрею Десятникову. На последние минуты матча оставался только один вопрос: пропустит ли «Самара», впервые за четыре года на своей площадке, 100 очков. Не пропустила — и это стало, возможно, слабым, но все же утешением для команды и болельщиков.

74:97 — поражение «Самары».

Чемпионат России — Суперлига-1
Самара — Уралмаш 74:97 (15:32, 20:26, 16:17, 23:22)
Самара, 13 марта 2022 г.
Самара: Пичкуров (13), Варнаков (11), Дыбовский (6), Смыгин (2), Фидий (2) — с.п., Шелекето (14), Исаков (10), Десятников (7), Нестеров (6, 5 передач, 2 блокшота), Чеваренков (3).
Уралмаш: Даглас (19), Роберсон (16), Кривошеев (13), Глазунов (8), Писарчук (6) — с.п., Захаров (13), Писклов (9), Балашов (7), Шуховцов (4), Евстигнеев (2), Гаенко, Кондаков.

Уже 16 марта «Самара» вновь сыграет во Дворце спорта — на этот раз против «Темп-СУМЗ-УГМК».

Уралмаш

ДИВС

Дворец спорта

5000
ул. Молодогвардейская 222

СКК «Дворец Спорта» был открыт осенью 2021 г.

Он построен в самом центре губернской столицы на месте прежней арены, введенной в эксплуатацию в 1966 году и прослужившей городу почти полвека.

Именно в старом дворце баскетболисты «Самары» принимали соперников по еврокубкам и Евролиге в 90-х.

Также тот дворец был знаменит тем, что здесь в 1967 г. впервые перед большой аудиторией выступил Владимир Высоцкий — на его концерт тогда пришли порядка 7 тыс. человек.

Вместимость нынешней арены при проведении спортивных мероприятий, в том числе и баскетбольных матчей — 5 тыс. зрителей, что отвечает российским и международным стандартам.