Париматч Чемпионат России – Суперлига 1 среди мужских команд

22:17
21:19

Завершаем год поражением в столице

25.12.2021    Просмотры: 1291
Первый круг регулярного чемпионата Суперлиги-1 «Самара» завершила поражением в Москве от «Руны» — 56:75.

Самарцы начали матч с 0:6 — но затем на шесть с лишним минут закрыли хозяевам дорогу к своему кольцу. Айк Нваму принес нашей команде первые очки попаданием с восьми метров, дальним же броском Максим Дыбовский вывел ее вперед незадолго до конца стартового периода (9:6) — но концовка четверти осталась за москвичами: 10:13. Еще и во второй «Самара» долгие шесть минут обходилась без очков — отставание выросло до 15 очков, 10:25. Александр Варнаков с линии штрафных, наконец, разморозил самарский счет, но к большому перерыву «Руна» по-прежнему была заметно впереди: 20:32.

Зато третью четверть наша команда начала пободрее, за две минуты набрав практически столько же очков, сколько за предыдущую десятиминутку — и Артемс Бутянковс свел разницу к «-9», 29:38. Но москвичи вновь быстро оторвались на двузначную дистанцию, к концу периода оторвавшись уже на 20 очков (34:54). Но, словно вспомнив предыдущий матч, «Самарцы» именно в этот момент устремились в погоню: 8 очков подряд от Егора Вяльцева, треха от Александра Варнакова и добивание от Алексея Нестерова — и всего-то «-7» (47:54) за семь минут до сирены. Но, к сожалению, большего хозяева уже не позволили. На финиш «Руна» накатывала с комфортным заделом, не дав самарцам шансов втянуть себя в концовку.

56:75 — поражение «Самары».

Париматч Чемпионат России — Суперлига-1
Руна — Самара 75:56 (13:10, 19:10, 22:17, 21:19)
Москва, 25 декабря 2021 г.
Руна: Попов (15), Комиссаров (13), Заряжко (8), Спрюилл (8), Ключников (6) — с.п., Карпачев (15), Курцевич (6), Карпеко (4), Сопин, Першин, Ковалев, Митькин.
Самара: Варнаков (12), Нваму (7), Нестеров (6), Барашков (5), Шелекето (2) — с.п., Бутянковс (11), Вяльцев (8), Дыбовский (3), Пичкуров (2).

Следующий свой матч наша команда проведет 9 января: в «МТЛ Арене» самарцы примут краснодарский «ЦОП-Локомотив-Кубань».