Париматч Чемпионат России – Суперлига 1 среди мужских команд

15:12

Представляем соперника. Снова «Уралмаш»

17.12.2021    Просмотры: 2793
В субботу в третий раз за месяц «Самара» сыграет с «Уралмашем» — но на этот раз уже в рамках Суперлиги-1.

Обе встречи, которые соперники провели в четвертьфинале Кубка России, завершились в пользу нашей команды: 90:82 в Верхней Пышме и 82:79 в Самаре.

С момента последнего матча прошла ровно суббота. Самарцы, как мы знаем, успели уже сыграть в Ревде — уральцы же, лидирующие в Суперлиге, имели возможность планомерно подготовиться именно к приезду нашей команды.

Обе команды завтра предстанут в обновленных, по сравнению с недавней кубковой встречей, составах. В Ревде за «Самару» дебютировал Айк Нваму, набравший 13 очков и 6 подборов. А «Уралмаш» сможет рассчитывать на дуэт своих американцев, которые являются главной его ударной силой: Джавонте Даглас в среднем за матч в чемпионате набирает 16,7 очка и делает 8,4 подбора, Джастин Роберсон — 14,3 очка.

Новый матч состоится 18 декабря, начало — в 19:00 смр.

Два броска «на победу» — оба мимо...

18.12.2021    Просмотры: 2291
«Самара» в матче Суперлиги на выезде уступила «Уралмашу — 82:83.

Уже зная по опыту нынешнего сезона, как обыгрывать «Уралмаш» на его площадке, самарцы начали матч по-хозяйски. Особенно грозными были в их исполнении дальние атаки: попадания Максима Шелекето, Алексея Нестерова, Максима Барашкова и Айка Нваму позволили нашей команде за три минуты до конца стартового периода повести «+10» (24:14).

Очень результативно (30 очков!) проведя первый период, во втором самарцы позволили сопернику довольно быстро себя нагнать: уже к середине четверти счет стал равным (36:36). Но благодаря Владимиру Пичкурову (7 очков за полторы минуты) гостям удалось вернуть инициативу, и на большой перерыв они ушли пусть и с небольшим, но заделом — 48:44.

Удерживать уральцев на той же дистанции в 4-5-6 очков и в третьей четверти помогли трехочковые: Максим Шелекето, Владимир Пичкуров и Артемс Бутянковс остужали все порывы хозяев вырваться в лидеры. Но в концовке периода «Уралмаш» все же разогнался, сократил отставание до 2 очков (70:68) — а в начале заключительной десятиминутки и вовсе впервые в матче вышел вперед (72:76).

За три с половиной минуты до финальной сирены самарцы «горели» «-6» (73:79). Но Айк Нваму и Максим Шелекето стремительным ударом вернули нашей команде лидерство: 80:79. Вновь «Уралмаш» вырывается чуть вперед — Александр Варнаков тут же на это отвечает. За 30 секунд до сирены хозяева еще раз повели — но у «Самары» есть еще полноценная атака.

И команда дважды находила открытый вроде бы бросок: сначала издали бросал Александр Варнаков, который, промахнувшись, нашел на периметре Егора Вяльцева — но и его попытка цели не достигла.

82:83 — поражение «Самары».

Париматч Чемпионат России — Суперлига-1
Уралмаш — Самара 83:82 (21:30, 23:18, 24:22, 15:12)
Верхняя Пышма, 18 декабря 2021 г.
Уралмаш: Даглас (17), Роберсон (10), Захаров (7), Глазунов (5), Михеев (2) — с.п., Кондаков (11), Евстигнеев (10), Писарчук (9), Балашов (5), Кривошеев (4), Григорьев (3).
Самара: Нваму (21), Шелекето (12, 6 передач), Варнаков (10), Барашков (5), Нестеров (3) — с.п., Пичкуров (14), Бутянковс (7), Вяльцев (6), Дыбовский (4).

Из Екатеринбурга наша команда переедет в Москву, где проведет два матча с «Руной»: 22 декабря — в рамках Кубка России, 25-го — в чемпионате Суперлиги.