Париматч Чемпионат России – Суперлига 1 среди мужских команд

Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 7500)
21:19
18:18

Представляем соперника. «ЦОП-Локомотив-Кубань» (Краснодарский край)

06.10.2021    Просмотры: 2740
Первый матч в новом сезоне Суперлиги-1 «Самара» проведет 7 октября в Краснодаре против дебютанта турнира — команды «ЦОП-Локомотив-Кубань».

Фарм-команда одного из сильнейших клубов страны в сезонах-2018/2019 и 2019/2020 уже выступала в Суперлиге, но во втором дивизионе. Именно там получали обкатку на взрослом уровне Александр Щербенев, Захар Ведищев, Владислав Емченко, Сергей Долинин и другие ребята, сейчас уже вовсю заявившие о себе и в Суперлиге-1, и в главной команде краснодарцев.

Нынешним летом «Локомотив-Кубань» решил возродить вторую команду, но теперь уже в Суперлиге-1. Состав здесь по-прежнему укомплектован молодыми баскетболистами, но есть и настоящий «дядька» — центровой Алексей Жуканенко, имеющий богатейший опыт выступления в Единой лиге ВТБ, участник чемпионата мира 2010 г., несколько лет назад игравший и в Самаре.

Свой первый официальный матч краснодарцы провели в Кубке России — в 1/16 финала они со счетом 84:80 переиграли в Ростове-на-Дону «Барс-РГЭУ». Самыми результативными в их составе стали Александр Щербенев (21 очко), Константин Доценко (16) и Алексей Жуканенко (12 очков).

Матч с «Самарой» состоится 7 октября, начало — в 17:00 смр.

Дебютант не сробел. Но и «Самара» своего не отдала

07.10.2021    Просмотры: 2695
«Самара» начала новый сезон с непростой победы в Краснодаре — 94:85.

За стартовые три с половиной минуты самарцы попали четыре трехочковых — это позволило нашей команде захватить инициативу и повести в счете. За две минуты до конца первого периода благодаря усилиям Артемса Бутянковса, набравшего 8 очков подряд, разница достигла «+12» (28:16). В начале второй четверти хозяева, впрочем, заметно сократили свое отставание (32:28) — но «Самара» ответила на это четырехминутным рывком 16:2, позволившим подойти к большому перерыву с комфортным заделом (57:46).

В середине третьей десятиминутки прежде работавшая сверхрезультативная атака самарцев вдруг засбоила — и соперник вновь подобрался в счете. И теперь уже наша команда не смогла оторваться на сколь-нибудь заметную дистанцию. В заключительном периоде краснодарцы постепенно съедали свое отставание — и за полторы минуты до финальной сирены матч, казалось, можно было начинать сначала: всего 2 очка перевеса в пользу «Самары» (83:81).

Но в самый нужный момент нервы не подвели Максима Дыбовского: две подряд точные трехи (вторая из них еще и с бонусным штрафным) вернули нашей команде инициативу и позволили довести игру до победы.

94:85 — победный старт команды Игоря Грачева.

Париматч чемпионат России мужской Суперлиги-1
ЦОП-Локомотив-Кубань — Самара 85:94 (25:30, 21:27, 21:19, 18:18)
Краснодар, 7 октября 2021 г.
ЦОП-Локомотив-Кубань: Ведищев (22), Паунич (20), Калинов (12), Щербенев (8), Долинин (2) — с.п., Корнелюк (6), Заболотнев (5), Середа (4), Доценко (4), Жуканенко (2), Медведев, Сачков.
Самара: Гаврилов (17, 6 передач), Дыбовский (17), Барашков (10), Семенюк (8), Пичкуров (7) — с.п., Смыгин (17), Бутянковс (13), Нестеров (3), Варнаков (2), Хикс.

Следующие свои матчи «Самара» проведет на своей площадке: 18 октября в «МТЛ Арене» она примет «Иркут», 21-го — владивостокское «Динамо».