18:17
31:25

Судьба титула решится в Самаре

30.04.2021    Просмотры: 2950
«Самара» уступила «Уралмашу» в четвертом матче финала — 82:93. При счете 2:2 серия переезжает в Самару, где все решится 4 мая.

Если в предыдущем «уральском» матче самарцы начали без раскачки, то сегодня первые свои очки они смогли набрать лишь на пятой минуте при счете 0:5! Впрочем, уже через минуту после попаданий Макара Коновалова, Александра Винника и Айка Нваму соперники практически сравнялись (6:7), следующий отрезок удачнее вновь провели хозяева, к концу стартовой четверти получившие двузначное преимущество (12:23).

В начале второго периода разница составляла уже 17 очков (17:34) — но две подряд трехи от Максима Дыбовского встряхнули нашу команду. Разыгрался Айк Нваму, за несколько минут настрелявший 11 очков. Благодаря во многом его усилиям за минуту до большого перерыва «Самара» подобралась к хозяевам на расстояние в пару бросков — 38:42.

А к середине третьей десятиминутки, выдав рывок 7:0 наша команда, наконец, нагнала уральцев: 51:51 после трехочкового от Айка Нваму. В следующей атаке Артемс Бутянковс к восторгу самарских болельщиков впервые вывел ее вперед — 53:52. Но хозяева быстро вернули себе лидерство в счете и, хотя самарцы некоторое время не отпускали их дальше, чем на 2-3 очка, к заключительной четверти подходили, владея инициативой — 57:62.

И после трех минут вернули себе двузначный задел: 63:73. «Самара», конечно, не бросила бороться. Дальними попаданиями еще отметились Игорь Смыгин, Антон Глазунов (дважды) и Владимир Пичкуров — но этого было недостаточно, чтобы перевернуть игру.

82:93 — «Самара» уступает и откладывает решение главной задачи на пятый матч серии.

Уралмаш — Самара 93:82 (23:12, 21:28, 18:17, 31:25)
Верхняя Пышма, 30 апреля 2021 г.
Уралмаш: Роберсон (17), Даглас (17), Новиков (5), Караулов (5), Зубков (0) — с.п., Кондаков (13), Щербенев (10), Писклов (10), Кривошеев (9), Макиев (5), Востриков (2).
Самара: Пичкуров (12), Дыбовский (12), Глазунов (8), Бутянковс (5), Смыгин (4) — с.п., Нваму (28), Винник (9), Коновалов (4), Аксенов, Нестеров, Жигулин, Кашин.

Решающий, во всех смыслах «золотой» матч команды проведут в Самаре 4 мая. Начало встречи, которая пройдет на паркете «МТЛ Арены» — в 19:00.