21:24
15:18

До цели — один шаг!

28.04.2021    Просмотры: 2333
«Самара» при громогласной поддержке болельщиков берет третий матч «золотой» серии — 72:67.

7:0 после минуты с небольшим и 14:2 после трех сыгранных минут — лучшего начала для «Самары» сложно было придумать! Вот только после этого наше нападение надолго замолчало. Следующих набранных очков болельщикам, специально приехавшим на Урал поддержать команду, пришлось ждать до начала второго периода. Счет к тому моменту был уже не в нашу пользу — 14:16. Только после этого самарцы «проснулись». Антон Глазунов принялся раздавать свои фирменные передачи — и гости вернули себе лидерство: 23:18 к середине второй четверти. Впрочем, к большому перерыву наша команда вновь была в отстающих — 30:31.

Борьба за инициативу, превратившаяся в настоящие «качели», продолжалась всю третью четверть. Благодаря дальнему попаданию Антона Глазунова к последней десятиминутке лидером подошли все же гости — 54:52. Ее они открыли двумя трехами от Антона Глазунова и Алексея Нестерова, что позволило укрепить преимущество. Максим Дыбовский и Артемс Бутянковс лишь увеличивали разницу, и за две минуты до конца основного времени Владимир Пичкуров довел перевес до «+10» (66:56). От нервной концовки это не избавило, тем более уральцы забили три трехи подряд — но отдавать победу «Самара» уже не собиралась!

72:67 — наша команда повела в финальной серии.

Уралмаш — Самара 67:72 (14:14, 17:16, 21:24, 15:18)
Верхняя Пышма, 28 апреля 2021 г.
Уралмаш: Роберсон (16), Даглас (10), Писклов (5), Новиков (2), Халдеев (0) — с.п., Щербенев (13), Кондаков (11), Караулов (6), Макиев (4), Востриков, Зубков.
Самара: Бутянковс (17, 12 подборов), Пичкуров (16), Смыгин (10), Глазунов (9), Дыбовский (8) — с.п., Аксенов (4), Нестеров (3), Коновалов (3), Жигулин (2), Кашин.

Четвертый матч команды проведут в Верхней Пышме 30 апреля.