26:16
19:17

Все решится в Самаре 19-го

16.04.2021    Просмотры: 1725
«Самара» уступила «Руне» в четвертом матче полуфинала (80:85), отложив решение вопроса о выходе в финал на понедельник.

Наша команда начала матч не очень удачно: 0:5, 2:7... Первых очков с игры пришлось ждать три минуты — но вот стоило Максиму Дыбовскому забить из-под кольца, как дело пошло на лад! Уже к середине стартового периода наша команда нагнала хозяев (12:12 после попадания все того же Дыбовского), а затем заработали снайперы! Айк Нваму, Антон Глазунов, Владимир Пичкуров и Артемс Бутянковс с хладнокровностью киллеров били издали. Это и предопределило преимущество по итогам десятиминутки: 25:20.

Во второй четверти «Самара» держала соперника на дистанции в 5-7 очков, а пару раз, благодаря попаданиям Владимира Пичкурова и Александра Винника, отрывалась и на 9 очков. К середине четверти «Руна» подобралась было поближе (35:31) — но тут же получила быструю атаку от Игоря Смыгина и треху от Антона Глазунова. А чуть позже Айк Нваму впервые довел разницу до двузначной — 44:33. Впрочем, и москвичи выдали результативный отрезок, к большому перерыву заметно сократив отставание. Хотя «2+1» от Макара Коновалова позволили уйти на паузу в хорошем настроении — 47:40.

Едва начался третий период, Максим Дыбовский вернул самарцам «+10». Но хозяева выиграли трехминутный отрезок со счетом 11:2, сведя разницу к одному броску. А к середине четверти и вовсе вырвались вперед, 53:54. Очень важную треху положил Макар Коновалов, а Айк Нваму и Максим Дыбовский вроде бы должны были вернуть нашей команде уверенность. Но и на этот мини-рывок москвичи нашлись с ответом. И к заключительной десятиминутке «Самара» подходила, отставая — 63:66.

Трехочковые Артемса Бутянковса и Макара Коновалова были хороши — но их не хватало, чтобы переломить ситуацию: за пять минут до завершения матча «Самара» уступала «-6» (70:76). Дважды с соперниками под кольцом разобрались Айк Нваму и Артемс Бутянковс, а за 3:29 до сирены Айк сравнял счет — 76:76. Еще за полторы минуты до конца игры счет все еще был равным, 80:80. Но в концовке удачливее были хозяева.

81:73 — все решится в Самаре 19-го.

Руна — Самара 85:80 (20:25, 20:22, 26:16, 19:17)
Москва, 16 апреля 2021 г.
Руна: Спрюилл (22), Хаджибегович (18), Ключников (16), Першин (10), Курцевич (3) — с.п., Карпеко (9), Карпачев (4), Ткаченко (3), Попов.
Самара: Нваму (20, 2 блокшота), Дыбовский (9), Глазунов (7, 5 передач), Смыгин (7), Винник (4) — с.п., Бутянковс (17), Макаров (10), Пичкуров (5), Нестеров, Жигулин.

Решающий матч команды проведут 19 апреля в Самаре в «МТЛ Арене», начало — в 19:00.