Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 3000)
8:16
13:11

Девушки — в «Финале четырех»!

08.04.2021    Просмотры: 1224
Женская команда не стала отставать от мужской, максимально быстро оформив выход в полуфинал: 68:59 во втором матче с «Вологдой-Чевакатой».

За четыре стартовые минуты «Самара» реализовала три дальние попытки (отличились Юлия Полуянова, Анастасия Куплинова и Ирина Киселева) — это позволило нашей команде сразу же почувствовать себя хозяйками положения. Она постоянно вела в счете, а благодаря рывку 6:0 в концовке стартового периода завершила его, имея «+8» (24:16). А в начале второго Екатерина Сафонова, набрав 5 очков подряд, сделала разницу двузначной (29:18). И еще за четыре минуты до большого перерыва «Самара» вела «+10» — но хозяйки принялись отыгрывать свое отставание и, едва началась третья четверть, сравняли счет (41:41).

За следующие пять минут соперницы на двоих набрали всего 4 очка — и все они были на счету Яны Котовой! Они-то и помогли нашей команде вернуть себе некоторое преимущество. А рывок 10:0 лишь подтвердил серьезность намерений «Самары»: 57:43 в конце третьего периода. Хозяйки еще попытались перевернуть игру, но, сократив разницу до 8 очков (59:51), получили еще один удар. За две минуты до финальной сирены Наталья Ясевичене довела разницу до максимальных «+15» (68:53). Как оказалось, это были последние очки, набранные гостьями в матче — но на его результате это уже не сказалось.

68:59 — победа «Самары».

Вологда-Чеваката — Самара 59:68 (16:24, 22:17, 8:16, 13:11)
Вологда, 8 апреля 2021 г.
Самара: Полуянова (14), Куплинова (10), Котова (10), Киселева (8), Кунакова (2) — с.п., Ясевичене (13, 11 подборов), Сафонова (5), Ильинова (2), Омельченко (2), Евсейчева (2), Митрофанова.

Медали в женской Суперлиги-1 будут разыграны в формате «Финала четырех», который состоится 24-25 апреля. Место проведения станет известно чуть позже.