14:13
13:16

Представляем соперника. «Вологда-Чеваката»

04.04.2021    Просмотры: 2378
В понедельник девушки домашним матчем против «Вологды-Чевакаты» откроют четвертьфинальную серию Суперлиги-1.

Наша команда возвращается в игру после двухнедельной паузы: последние свои матчи «Самара» провела в середине марта в рамках второго этапа регулярного чемпионата в Казани. У вологжанок же путь к четвертьфиналу вышел чуть более извилистым.

Первый этап регулярки, сложившийся для нее достаточно неровно, «Вологда-Чеваката» завершала домашним поединком против… «Самары». Переиграй она команду Александра Гаршина второй раз за сезон — и попала бы в первую пятерку. Но наши девушки сумели в Вологде взять полноценный реванш за домашнее поражение (76:48 против декабрьских 67:72), отправив соперниц во вторую пятерку.

По итогам мини-турнира в Ессентуках «Вологда-Чеваката», одержав три победы в четырех матчах, сохранила за собой шестую строчку в общем рейтинге Суперлиги-1. При этом на концовку сезона вологжанки получили солидное подкрепление из Премьер-Лиги, выписав Юлиану Самородову из московского «Динамо» и Милану Сумец из ногинского «Спартака».

Впрочем, от нервов в первом раунде плей-офф их это не избавило: судьба двухматчевого противостояния со «Спартой энд К»-2 решалась на последних мгновениях второго, домашнего для «Вологды-Чевакаты» поединка, и она все же сумела завершить серию в свою пользу (77:68 и 63:68).

Самым результативным игроком в составе вологжанок является опытная Екатерина Терехова, которая в среднем за матч набирает 11,4 очка и делает 9,7 подбора. Милана Сумец сходу стала одним из лидеров новой команды: 9,2 очка за матч. 8,6 очка набирает Алина Заболоцкая, 8 очков — Виолетта Кивляк, 7,9 очка — Мария Канищева, 7,5 очка — Юлиана Самородова.

В четвертьфинале команды сыграют до двух побед. 5 апреля соперницы проведут первый поединок, второй состоится в Вологде 8 апреля, третий (в случае необходимости) — 11-го в Самаре.

Девушки делают уверенный первый шаг в плей-офф

05.04.2021    Просмотры: 2229
В первом матче плей-офф наши девушки уверенно переиграли «Вологду-Чевакату» — 80:63.

За четыре минуты до конца стартового периода Ксения Кунакова реализовала «2+1», подытожив рывок хозяек 22:4. Получив «+17» (26:9), наша команда коллективными усилиями (набранными очками за первую десятиминутку отметились восемь игроков) удерживала двузначное преимущество. А стоило вологжанкам в начале второй четверти подсократить разницу до 11 очков — «Самара» ответила на это новым ударом. За полторы минуты до большого перерыва Наталья Ясевичене забила со средней — 50:27!

Но вот третий период куда активнее начали гости. На попадание Ирины Киселевой они ответили двухминутным отрезком 7:0 — и «всего-то» «+14» (55:41). Очень вовремя, прервав четыре минуты «молчания», попала со средней Наталья Ясевичене, она же положила в цель трехочковый — болельщики заметно оживились. А в последней атаке периода Ольга Омельченко трехой вернула «Самаре» 20 очков задела — 67:47. И заключительная десятиминутка проходила уже относительно спокойно.
80:63 — уверенная домашняя победа «Самары».

Самара — Вологда-Чеваката 80:63 (33:19, 20:15, 14:13, 13:16)
Самара, 5 апреля 2021 г.
Самара: Полуянова (18), Киселева (9), Кунакова (7, 5 передач), Котова (4), Куплинова (2) — с.п., Ясевичене (14), Омельченко (9), Евсейчева (7), Митрофанова (4), Ильинова (4), Сафонова (2).

Второй матч команды проведут 8 апреля в Вологде, третий (если он понадобится) — 11-го вновь в Самаре.