13:18
15:21

Девушки начинают весеннюю часть сезона в Иваново

03.03.2021    Просмотры: 1548
Регулярный чемпионат в женской Суперлиге-1 все ближе к своему финишу. «Самара» отправилась на последний выезд и 4 марта сыграет в Иваново против «Энергии».

В прошлом сезоне «Энергия», как и наша команда, выступала в Суперлиге-2. Адаптация в турнире статусом выше дается ей куда сложнее: свою первую и единственную победу в нынешнем сезоне «Энергия» одержала еще в октябре — а затем проиграла 22 матча подряд.

Уступила ивановская команда и в Самаре в начале декабря: 67:34 в пользу нашей команды, в составе которой самыми результативными стали Анастасия Куплинова (15 очков) и Юлия Полуянова (14), а у соперниц никто не смог отметиться двузначной результативностью. С учетом матчей прошлого сезона история личного противостояния — за явным преимуществом в пользу «Самары»: 5:0.

Лидерами «Энергии» являются Екатерина Кузнецова (9,8 очка в среднем за матч), Евгения Поперечная (9,5 очка) и Анастасия Алексеева (8,2 очка).

Удастся ли «Самаре» продлить «черную» серию соперниц? Матч в Иваново начнется 4 марта в 19:00 (смр).

Увозим из Иваново уверенную победу

04.03.2021    Просмотры: 1484
Девушки начали весну с красивой победы в Иваново — 85:59 в матче с «Энергией».

Уже после трех сыгранных минут «Самара» повела 11:2. И хотя вскоре хозяйки сократили отставание до минимума, три подряд трехочковых от Ольги Омельченко (два попадания) и Натальи Ясевичене позволили нашей команде завершить стартовый период с неплохим заделом. Во второй четверти «Энергия» предприняла еще одну попытку погони — но очередная треха, на этот раз от Юлии Полуяновой, положила начало новому ускорению гостей. И к большому перерыву «Самара» имела «+15» (46:31).

Отдохнув, команда Александра Гаршина только лишь прибавила в напоре: Ольга Омельченко, Юлия Полуянова и Ксения Кунакова менее чем за три минуты положили в цель по трехочковому — и дальше разница в счете составляла уже не менее 17 очков. Даже на последних минутах, когда, по сути, результат был уже предрешен, «Самара» ничуть не думала останавливаться.

85:59 — крупная победа «Самары».

Энергия — Самара 59:85 (16:24, 15:22, 13:18, 15:21)
Иваново, 4 марта 2021 г.
Самара: Полуянова (16), Кунакова (11, 5 передач), Котова (7), Куплинова (5), Киселева (4) — с.п., Омельченко (16), Ясевичене (12), Ильинова (8), Сафонова (4), Мальцева (2), Митрофанова, Евсейчева.

Заключительный матч первого этапа регулярного чемпионата наша команда проведет в Вологде 7 марта.