Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 3150)
23:19

Девушки сыграют в Курске

03.12.2020    Просмотры: 1732
Выездная серия девушек продолжится матчем 4 декабря в Курске с «Динамо-Фарм».

Если «Спарта энд К»-2, с которой «Самара» играла пару дней назад, всего раз за последние годы выходила в финал, у фарм-команды курского «Динамо» достижений в Суперлиге-1 куда больше. Дважды, в 2016 и 2017 годах, она становилась чемпионом турнира, а в прошлом сезоне была признана серебряным призером, уступив в регулярке лишь «Ростов-Дону».

Но сейчас курянки далеки от прошлогодних результатов. Сыграв 11 матчей (больше всех в лиге), они идут в середине таблицы с показателями 4:7. Из последних пяти своих матчей они выиграли лишь один, а во вторник дома в овертайме уступили «Казаночке» (65:68).

Как и фарм-команда «Спарты энд К», «Динамо-Фарм» играет в Суперлиге-1 максимально широкой ротацией. И некоторые игроки уже имеют опыт выступления в Премьер-лиге. Главная ударная сила курской команды — Елена Михайлова, которая в среднем за матч набирает 17,4 очка (второй результат в лиге) и делает 7,1 подбора. Так же результативна Виталина Зверева (11,3 очка и 5,2 подбора).

Матч в Курске состоится в пятницу, 4 декабря, начало — в 18:00 (смр).

Девушки дожимают курянок в концовке

04.12.2020    Просмотры: 1789
Девушки едва не упустили 10-очковое преимущество в матче с «Динамо-Фарм», но снайперы «проснулись» в самый нужный момент — 66:62.

Несколько первых минут команды прошли вровень, а затем два подряд дальних попадания от Ирины Киселевой и Анастасии Куплиновой позволили «Самаре» чуть оторваться — 15:9 за две минуты до конца стартового периода. В начале второго Юлия Полуянова и Яна Митрофанова довели преимущество уже до «+10» — 25:15. Но пять минут без набранных очков не позволили нашей команде развить успех, и хозяйки смогли подобраться в счете на расстояние одного точного броска. Перед большим перерывом два раза к кольцу соперниц пробиралась Наталья Ясевичене — но по итогам первой половины преимущество команды Александра Гаршина было скромным, 32:28.

В третьей четверти нападение «Самары» все так же работало с перебоями: семь минут наши девушки не могли набрать очки с игры. Впрочем, и курянки в атаке преуспели не больше — и гости держались впереди на 4-6 очков. Но с сиреной об окончании периода Екатерина Сафонова положила шикарнейший баззер с центра площадки — и заключительную десятиминутку наша команда начинала при «+8» (47:39). Но хозяйкам понадобилось четыре минуты, чтобы перевернуть игру — 50:52. Вернуть лидерство помогли проход Ксении Кунаковой и треха Ирины Киселевой.

В концовке команды, до того не радовавшие результативностью, устроили настоящую «перестрелку». Благодаря еще двум дальним попаданиям Ирины Киселевой (5 из 5 из-за дуги!), которую поддержала Юлия Полуянова, «Самара» все же довела матч до победы.

66:62 — подмосковно-курский выезд девушки прошли без потерь!

Динамо-Фарм — Самара 62:66 (12:19, 16:13, 11:15, 23:19)
Курск, 4 декабря 2020 г.
Самара: Киселева (15), Полуянова (13), Кунакова (4), Котова (3), Евсейчева (3) — с.п., Ясевичене (8), Куплинова (8), Сафонова (8), Митрофанова (4), Омельченко.

Следующие матчи наша команда проведет на своей площадке: 11 декабря «Самара» примет ивановскую «Энергию», 14-го — «Вологду-Чевакату».