Арена: Дворец спорта «Видное» (Московская область, г. Видное)
17:13
8:25

Зимнюю серию девушки начнут в Видном

30.11.2020    Просмотры: 1657
1 декабря команда Александра Гаршина откроет зимний отрезок чемпионата выездным матчем против «Спарты энд К»-2.

Фарм-команда выступающего в Премьер-лиге коллектива за последние пять лет лишь раз пробивалась в плей-офф Суперлиги-1. В прошлом сезоне «спартанки» к моменту приостановки чемпионата шли в таблице десятыми (12 побед и 30 поражений). Нынешний они так же начали не очень успешно: две победы в девяти матчах и 11-е место в таблице.

«Спарта энд К»-2 играет ли не самой широкой ротацией в Суперлиге-1: за два неполных месяца в матчах чемпионата приняли участие уже 18 баскетболисток! Из тех, кто регулярно играет именно в Суперлиге-1, самой результативной является Анна Кузнецова: в среднем за матч она набирает 13,3 очка.

Матч в Видном начнется 1 декабря в 15:00 (смр). Трансляция матча будет доступна на сайте РФБ.

Все решил заключительный период

01.12.2020    Просмотры: 1673
Мощное начало заключительной четверти позволило девушкам переиграть «Спарту энд К-2» — 67:50.

Хозяйки начали встречу поактивнее, и долгое время им удавалось вести в счете. Но 6 очков от Натальи Ясевичене не позволили «Спарте» убежать совсем уж далеко. Под сирену об окончании стартовой четверти Ирина Киселева свела отставание нашей команды к минимуму (15:17), а едва началась вторая — та же Ясевичене сравняла счет.

Пока атаки хозяек раз за разом буксовали (более восьми минут без набранных очков) «Самара» наращивала преимущество. Два трехочковых от Юлии Полуяновой, еще одно от Яны Митрофановой и среднее попадание от Ольги Омельченко — и 28:17 за три минуты до большого перерыва. Правда, после этого и у гостей игра в нападении разладилась — и к концу первой половины перевес был скорее символическим, 29:25.

На старте третьего периода две атаки подряд реализовала Ирина Киселева, благодаря чему «Самара» снова чуть оторвалась в счете. Но четыре «сухие» минуты свели все усилия на нет: к середине четверти подмосковная команда сравняла счет, 34:34. Затем хозяйки и вовсе вышли вперед, и лишь на последней минуте периода попадания Анастасии Куплиновой и Кристины Евсейчевой позволили выровнять ситуацию — 42:42 перед заключительной десятиминуткой.

Наталья Ясевичене открыла ее дальним попаданием. А Яна Митрофанова, Ксения Кунакова и Ирина Киселева нанесли по «Спарте» мощный удар, организовав трехминутный отрезок 11:0. Оправиться от него соперник уже не смог. А наша команда лишь безжалостно его добивала.

67:50 — победная серия наших девушек продолжается!

Спарта энд К-2 — Самара 50:67 (17:15, 8:14, 17:13, 8:25)
Видное, 1 декабря 2020 г.
Самара: Полуянова (11), Кунакова (8), Котова (6), Омельченко (4), Куплинова (3, 2 блокшота) — с.п., Ясевичене (13), Киселева (11), Евсейчева (6), Митрофанова (5, 9 подборов, 6 передач), Сафонова.

Следующий матч наша команда проведет 4 декабря в Курске против «Динамо-Фарм».