12:19
15:20

Когда снайперы в ударе

13.10.2020    Просмотры: 998
19 точных трехочковых предопределили крупный успех «Самары» в матче против «Черных Медведей-Политех» — 94:58.

Три с небольшим минуты понадобилось нашей команде, чтобы добиться 10-очкового перевеса: 12:2 после второго дальнего попадания Ольги Омельченко. Затем набор очков пошел не столь интенсивно, но попаданий Анастасии Куплиновой, Яны Митрофановой и Натальи Ясевичене хватило, чтобы завершить стартовый период с неплохим заделом — 20:13.

Во втором разыгралась Юлия Полуянова, а Ольга Омельченко продолжала точно бить издали. А выдав к середине четверти рывок 13:0, «Самара» получила уже «+19»: 37:18 после трехи Анастасии Куплиновой. И это был еще не предел: наши снайперы просто отказывались промахиваться: к большому перерыву Омельченко и Куплинова отправили в цель по пять (!!!) трехочковых (при одном промахе на двоих) — это и стало залогом лидерства, 55:31.

Большой перерыв никак на настрое самарской команды не сказался: отдохнув, она вновь обрушила на хозяек всю мощь атак с периметра. Попаданиями из-за дуги отметились не только не собиравшаеся останавливаться Ольга Омельченко и Анастасия Куплинова, но и Ксения Кунакова, Яна Митрофанова и Екатерина Сафонова. Разница в счете неумолимо росла, теперь она плясала уже вокруг отметки в «+30».

Александр Гаршин, имея такой запас прочности, мог дать игровое время всем заявленным на матч игрокам — и все они в итоге отметились в протоколе набранными очками. А точность Омельченко и Куплиновой, на двоих реализовавших 13 из 16 дальних попыток, наверняка еще долго будет сниться питерским защитникам в кошмарах.

94:58 — первая победа «Самары» в чемпионате.

Черные Медведи-Политех — Самара 58:94 (13:20, 18:35, 12:19, 15:20)
Санкт-Петербург, 13 октября 2020 г.
Самара: Омельченко (23), Куплинова (20, 5 передач), Полуянова (13), Митрофанова (8), Кунакова (5, 7 передач) — с.п., Сафонова (5), Архипова (5), Ясевичене (4), Котова (4), Киселева (3), Козяр (2), Мальцева (2).

Следующие матчи наша команда проведет уже на своей площадке: 22 октября «Самара» примет «УГМК-Юниор», 25-го — «Нефтяник».