Арена: Спортивный зал СДЮШОР (Санкт-Петербург)
21:16
21:13

Девушки стартуют в Санкт-Петербурге

09.10.2020    Просмотры: 1682
Двумя матчами в Санкт-Петербурге наша женская команда откроет первый свой сезон в Суперлиге-1: 10 октября «Самара» сыграет со «Спартаком», 13-го — с «Черными Медведями-Политех».

Соперницы выступают в Суперлиге-1 второй год. В сезоне-2019/2020 они только еще «осматривались» в турнире: «Спартак» к досрочному завершению чемпионата шел шестым (20 побед и 22 поражения), «Медведи» — девятыми (13:29). Зато в коллекции «Медведей» есть «серебро» Суперлиги-2 сезона-2018/2019.

Нынешний сезон питерские команды, как и «Самара», начали матчами Кубка России. Причем «Медведи» и «Самара» оказались в одной отборочной группе — и благодаря 20 очкам от Юлии Полуяновой и 17 от Анастасии Куплиновой сильнее оказалась наша команда (83:70). «Медведи» в итоге уступили во всех четырех матчах Кубка, «Спартак» взял две поьеды в пяти матчах, но этим его выступление в Кубке и ограничилось.

Оба матча в Питере наша команда начнет в 20:00 (смр). Трансляция будет доступна на сайте РФБ.

«-12» в дебюте

10.10.2020    Просмотры: 1786
В первом своем матче в женской Суперлиге-1 «Самара» в Санкт-Петербурге уступила «Спартаку» — 74:86.

Менее минуты потребовалось «Самаре», чтобы дважды попасть издали: 6:2 после трехочковых Юлии Полуяновой и Анастасии Куплиновой. Но уже к середине первого периода наша команда заметно отставала — 10:18. Какое-то время переломить ход игры не удавалось, и только на последней минуте четверти «Самару» словно прорвало, и она, ведомая неудержимой Юлией Полуяновой (12 очков за десятиминутку) стремительным рывком превратила 16:24 в 25:24.

Проходы Ксении Кунаковой и Анастасии Куплиновой на старте второго периода упрочили положение самарской команды. Но ненадолго: «Спартак» оправился от полученного удара, вернулся в игру, и до самого большого перерыва соперницы обменивались результативными выпадами. Благодаря попаданиям Ксении Кунаковой «Самара» завершила первую половину с минимальным преимуществом — 45:44.

А вот в третьей четверти случился провал: неудачная игра в нападении (всего 3 очка за пять минут) — и вновь 8-очковое отставание (53:61). Коллективными усилиями организовав набор очков, к концу периода «Самара» вдвое сократила свое отставание (61:65). Но еще один не лучший отрезок в начале заключительной десятиминутки — и впервые в матче отставание достигло 10 очков (63:73).

Времени отыграться было еще предостаточно, но большее, чего смогла добиться наша команда — пару раз подобраться к хозяйкам на расстояние в 5 очков. В концовку «Спартак» входил, имея задел в 9 очков, и спокойно его удержал.

74:86 — осечка «Самары» на старте чемпионата.

Спартак — Самара 86:74 (24:25, 20:20, 21:16, 21:13)
Санкт-Петербург, 10 октября 2020 г.
Самара: Полуянова (20), Кунакова (12), Куплинова (11, 5 передач), Котова (10), Омельченко (5) — с.п., Ясевичене (8), Киселева (4), Митрофанова (2), Сафонова (2), Архипова.

Следующий матч наша команда так же проведет в Санкт-Петербурге: 13 октября она сыграет с «Черными Медведями-Политех».