Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 2200)
20:14
Ревда

Представляем соперника. «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда)

01.03.2021    Просмотры: 3251
Последний в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-1 домашний матч «Самара» проведет 2 марта против «Темп-СУМЗ-УГМК».

За последние годы ревдинцы стали самым, пожалуй, принципиальным соперником для нашей команды. И нынешний сезон это только подтверждает. В декабре соперники провели друг с другом три матча: два из них завершились с разницей в 1 очко (87:88 и 86:85), а один — и вовсе вничью (81:81)! И, думаем, не стоит напоминать, что именно «заводчане» выбили «Самару» из Кубка России.

Да и в чемпионате сейчас как раз «Темп-СУМЗ-УГМК» — главный преследователь самарцев. Команда Игоря Грачева опережает ревдинцев на две победы — и в случае удачного для себя исхода очередной встречи гарантируют первое место по итогам регулярки. Так что скучной предстоящая игра точно не будет!

При этом «заводчане» после новогодних «каникул» набрали завидный ход, выиграв девять матчей подряд. 11 февраля они, правда, оступились в «уральском дерби» (60:74 от «Уралмаша») — но после этого разгромили на выезде «Буревестник» (88:50) и «Уфимец» (99:70).

Лидеры соперника уже хорошо нам знакомы. Сразу четверо игроков «Темп-СУМЗ-УГМК» имеют по сезону двузначную среднюю результативность: Виктор Заряжко набирает за матч 12,2 очка, Александр Захаров — 11,8, Максим Колюшкин — 10,6, Алимджан Федюшин — 10,5 очка. Не стоит забывать и про Дениса Левшина (9,6 очка за матч), и про Дмитрия Артешина (8,2 очка). А буквально сегодня ревдинцы подписали опытнейшего Артема Забелина, в последние годы выступавшего за «Автодор» и «Парму» и привлекавшегося в сборную России.

С учетом матчей этого сезона, «Самара» и «Темп-СУМЗ-УГМК» с 2013 года провели друг с другом уже 31 матч. Чаще, чем с ревдинцами, наша команда ни с кем не встречалась. И имеет в очном противостоянии преимущество: 19 побед, 1 ничья и 11 поражений.

Как сложится очередной поединок? Узнаем 2 марта. Начало матча — в 19:00.

Обыгрываем «заводчан» и гарантируем победу в регулярке

02.03.2021    Просмотры: 2928
Обрушившийся на город снегопад не смог испортить праздник баскетбола, который болельщикам подарили «Самара» и «Темп-СУМЗ-УГМК» — 79:74 в пользу нашей команды.

Два попадания Владимира Пичкурова задали нашей команде нужный темп: Антон Глазунов положил дальний средний, а Максим Дыбовский реализовал «2+1» — 9:0 после двух сыгранных минут. Но этой форы хватило лишь на несколько минут: гости быстро выровняли ситуацию, а за полторы минуты до конца стартового периода вышли вперед, 14:15.

Антон Глазунов и Артемс Бутянковс позволили самарцам завершить четверть в свою пользу (22:20) — но вторую уже гости открыли мощным рывком (8:0), вновь поведя в счете. Те же Дыбовский, Бутянковс и Глазунов вернули хозяевам лидерство (29:28) — но «качели» продолжились, и к середине десятиминутки «Самара» уступала «-5» (32:37). События в матче менялись столь стремительно, что самарцы еще раз сравняли счет (42:42 после штрафных Дыбовского за полминуты до большого перерыва), но все же на перерыв ушли отстающими.

По ходу третьего периода отставание достигало 9 очков (45:54) — но когда в матче с «заводчанами» все решалось в третьей четверти?! И вот уже наша команда потихоньку «съедает» разницу, а Артемс Бутянковс и Антон Глазунов двумя подряд дальними попаданиями заводят болельщиков на максимум — 59:58 за минуту до конца периода.

Но и заключительную десятиминутку удачнее начали соперники. 5-6 очков отставания, попытки погони — и треха Владимира Пичкурова за 1:58 до сирены: 72:72. И он же попадает еще одну ровно через минуту — 77:74. А следом, отбившись в защите, Александр Винник точен из-под кольца. Под дружное скандирование трибун: «Молодцы! Молодцы!» — «Самара» удерживает добытое преимущество.

79:74 — очередная трудовая победа!

Самара — Темп-СУМЗ-УГМК 79:74 (22:20, 20:24, 17:16, 20:14)
Самара, 2 марта 2021 г.
Самара: Бутянковс (21), Глазунов (15, 7 передач), Пичкуров (14), Дыбовский (11), Винник (7) — с.п., Аксенов (8), Смыгин (2), Кашин (1), Нестеров, Жигулин.
Темп-СУМЗ-УГМК: Заряжко (16), Левшин (10), Федюшин (8), Кирдячкин (7), Колюшкин (3) — с.п., Незванкин (9), Захаров (7), Карпенков (7), Кирьянов (5), Забелин (2), Тукмаков.

Эта победа гарантировала «Самаре» первое место по итогам регулярного чемпионата и, соответственно, преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф.

Заключительные матчи регулярки «Самара» проведет в Южно-Сахалинске (16 марта) и Иркутске (19-го).

В конце марта в Суперлиге-1 стартует плей-офф.