17:31

Представляем соперника. «Новосибирск» (Новосибирск)

10.01.2021    Просмотры: 1984
Из Сургута наша мужская команда перебралась в Новосибирск, где сыграет 11 января.

С сибиряками «Самара» встречалась совсем недавно — 20 декабря, и добилась тогда победы, 90:79 (17 очков набрал Владимир Пичкуров, 13 — Александр Винник, у соперника отличились Хавьер Хилл-Маис и Руслан Туманов, набравшие 20 и 17 очков соответственно).

2020 год «Новосибирск» закрыл матчем с «Уфимцем» — и встречей с ним же открыл год 2021-й. И оба раза был сильнее: 75:62 и 88:65. Благодаря этим двум победам сибиряки укрепились в зоне плей-офф, где делят сейчас шестое-седьмое места с «Куполом-Родниками» (победы-поражения — 8:6).

9 января во втором матче с «Уфимцем» в составе «Новосибирска» дебютировал Мозес Гринвуд, который набрал 9 очков и сделал 6 подборов. Его приглашение (до этого он выступал в Финляндии) и расторжение контракта с белорусом Никитой Мещеряковым — важные изменения в сибирской команде по сравнению с декабрьским поединком.

И всех ее лидеров самарские болельщики уже знают: Хавьер Хилл-Маис в среднем за матч набирает 14,2 очка и делает 6,2 подбора, Дмитрий Макеев — 13,9 очка, Руслан Туманов — 11,7 очка. Сергей Токарев, пропустивший игру в Самаре из-за травмы, набирает 9,3 очка и делает 5,4 передачи

В очном противостоянии «Самара» ведет у сибиряков — 11:8. Причем наша команда выиграла девять последних матчей.

Очередная встреча соперников — 11 января в Новосибирске. Начало — в 16:30 (смр).

Снайперы решают

11.01.2021    Просмотры: 1974
Шикарная реализация трехочковых позволила «Самаре» увезти победу из Новосибирска — 94:68.

Несколько минут соперники прошли вровень. К середине стартового периода «Самара» была чуть впереди — 11:9 (все очки у нашей команды набрали Александр Лавников и Артемс Бутянковс). А затем произошел обмен результативными рывками: на ускорение сибиряков 9:0 гости ответили еще более мощно: 10:0 — и 21:18 за минуту до завершения четверти.

Позволив сибирякам пару раз сравнять счет, благодаря попаданиям Максима Дыбовского и Антона Глазунова «Самара» во второй десятиминутке вновь оторвалась — 31:23. И вновь не удержала лидерства: за три минуты до большого перерыва хозяева повели 33:34. Но все-таки наша команда ушла на перерыв с минимальным преимуществом: 40:37 после трехи Антона Глазунова.

С дальнего попадания капитана началась и третья четверть. Чуть позже из-за дуги отметился и Владимир Пичкуров, неудержимый Глазунов попал со средней, а Игорь Смыгин заработал «3+1» и положил еще одну треху — стремительным ударом гости получили «+17» (57:40). И хотя хозяева к концу периода вышли из «спячки», самарцы удерживали комфортный перевес — 63:51.

Едва началась заключительная десятиминутка, Игорь Смыгин и Максим Дыбовский двумя подряд дальними выстрелами окончательно нокаутировали оппонента. Но и это было еще не все! Самарские снайперы продолжали атаковать с фантастическим КПД: до конца матча в цель пришлись попытки от того же Игоря Смыгина, а так же от Даниила Аксенова и Виктора Кашина. 16 из 27 трехочковых оказались точными — против такого напора «Новосибирску» было, конечно не устоять.

94:68 — «Самара» завершает турне в отличном настроении.

Новосибирск — Самара 68:94 (21:21, 16:19, 14:23, 17:31)
Новосибирск, 11 января 2021 г.
Новосибирск: Макеев (18), Стуленков (14), Голдырев (7), Хилл-Мэис (6), Токарев (4) — с.п., Певнев (7), Гринвуд (5), Савельев (3), Посашков (2), Каныгин (2), Зоткин, Туманов.
Самара: Глазунов (16, 6 передач), Пичкуров (15), Смыгин (14, 2 блокшота), Бутянковс (11, 10 подборов), Лавников (7) — с.п., Дыбовский (13), Аксенов (10), Нестеров (5), Кашин (3), Чикарев.

Из Новосибирска наша команда возвращается в Самару, где уже 15 января сыграет с «Востоком-65».