16:10

Обменялись победами в Питере

01.03.2021    Просмотры: 1002
«Самара-2» разошлась вничью с «Зенитом-М» — 82:70 и 50:70.

Первый матч самарцы открыли двухминутным рывком 8:0, затем удерживая лидерство до начала второго периода. Но, даже позволив хозяевам перехватить инициативу, наша команда далеко их не отпустила, и две четверти соперники потратили на обмен мини-рывками: никто так и не смог оторваться на сколь-нибудь комфортную дистанцию. Перед заключительной десятиминуткой «Самара» имела «+2» — и вот на этот раз благодаря попаданиям Максима Власова и Артема Федорова лидерства уже не отдала.

Зенит-М — Самара-2 70:82 (15:18, 25:21, 21:24, 9:19)
Санкт-Петербург, 28 февраля 2021 г.
Самара-2: Бедняков (25), Федоров (15), Власов (13), Локтионов (5), Шкурин (4, 5 передач) — с.п., Фатькин (10), Кукавский (5), Мельников (5), Цыбиков.

Во втором матче питерцы уже не дали сходу убежать в отрыв. Но стартовая четверть вновь осталась за гостями. В середине второго периода «Самара» вела 26:19 — и пропустила рывок хозяев 28:0. Десять минут без единого набранного очка — после такого вернуться в игру было уже сложно. Даже выдав отрезок 9:0, наша команда больше так и не сумела преодолеть двузначную разницу в счете.

Зенит-М — Самара-2 70:50 (11:17, 22:9, 21:14, 16:10)
Санкт-Петербург, 1 марта 2021 г.
Самара-2: Бедняков (18), Власов (7, 10 подборов), Федоров (5), Фатькин (5), Шкурин (4) — с.п., Мельников (7), Кукавский (3), Цыбиков (1), Гришин.

Следующие матчи наша команда проведет уже в Самаре: 7-8 марта против УНИКС-2 (в СК СГЭУ) и 11-12-го — против «Нижнего Новгорода-2» (в «МТЛ Арене»).