16:31
8:12

Молодежка начинает серию выездов

07.02.2021    Просмотры: 1461
«Самара-2» весь февраль будет играть на выезде. Первые матчи она проведет 8-9 февраля в Красноярске и 11-12-го в Москве против «ЦСКА-Юниор».

«Енисей-2» сейчас замыкает таблицу Единой молодежной лиги ВТБ. После Нового года красноярцы одержали всего две победы в десяти матчах. Впрочем, самарцы наверняка помнят, что недооценивать этого соперника никак нельзя: первый матч, который команды провели в ноябре в Самаре, завершился крупной победой сибиряков (71:99), хотя во втором состоялся более чем убедительный реванш (98:58).

«ЦСКА-Юниор» занимает место в группе лидеров. И если убежавших далеко вперед краснодарцев столичная команда уже не догонит, то попытаться достать «Химки» и уж, тем более, «Зенит» она вполне может. Хотя при неудачном раскладе рискует потерять и нынешнее четвертое место.

Самарцы же ведут борьбу за место в первой восьмерке. И для команды Дмитрия Пивцайкина сейчас важен каждый матч.

Матчи в Красноярске пройдут 8 и 9 февраля (начало — в 14:00), в Москве наша команда сыграет 11-го (15:00) и 12-го (19:30). Следить за ходом и результатами всех матчей можно на нашем сайте и в социальных сетях и на сайте Единой молодежной лиги ВТБ.

Начинаем выезд с победы

08.02.2021    Просмотры: 1339
«Самара-2» благодаря ударной третьей четверти переиграла «Енисей-2» — 82:63.

К большому перерыву соперники несколько раз сменила друг друга в роли лидера, завершив первую половину вровень — 39:39. Но третья четверть осталась за самарцами: в ее начале они выдали рывок 14:3, получив преимущество в «+9». А когда сибиряки чуть пришли в себя — нанесли им еще один удар: 9:0 в течение пары минут. И к заключительной десятиминутке наша команда подходила хозяином положения — 70:55. Доведя разницу до «+24», «Самара» сняла все вопросы о победителе задолго до финальной сирены.

82:63 — победа самарцев.

Енисей-2 — Самара-2 63:82 (17:18, 22:21, 16:31, 8:12)
Красноярск, 8 февраля 2021 г.
Самара-2: Власов (18), Федоров (17, 14 подборов), Шкурин (7), Локтионов (6, 2 блокшота), Захаров (2) — с.п., Бедняков (18), Кукавский (7), Мельников (6, 5 передач), Фатькин (1), Цыбиков, Шевченко.